18 Гурпеги
25 Сабин
30 Лекуэ

Превью матча Барселона - Атлетик Бильбао

Три важнейших очка в Ла Лиге будут сегодня разыграны на Камп Ноу,а затем эти две команды встретятся в четвертьфинале Кубка Испании.

Барса обыграла Атлетик 0-1, когда команды встречались на Сан Мамес в первом матче сезона / ФОТО: FCB

ФК Барселона вышел в четвертьфинал Кубка Испании и в пятницу стало известно, что их следующим соперником будет Атлетик Бильбао.

И как судьба сложилась, эти команды встречаются в воскресном матче чемпионата Испании на Камп Ноу (22:30 по московскому времени).

Барса в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая на два очка от Атлетико Мадрид и на два опережая Реал Мадрид, но имеет игру в запасе.

Было подтверждено, что Жереми Матье пропустит эту игру после того, как получил небольшую травму в матче против Эспаньола в середине недели. Адриано также получил удар в той же игре и его участие под сомнением, а в остальном у Барсы полный состав, не считая травмированного Рафинью.

Атлетик имеет три серьезные проблемы. Ведущий голеадор Ариц Адурис пропустит игру из-за дисквалификации, ключевой полузащитник Рауль Гарсия получил травму левого колена в матче с Севильей в прошлые выходные, и хуже того, у центрального защитника Эмерика Лапорта возникли проблемы со спиной.

Мнение тренера

Выступая на пресс-конференции в субботу, Луис Энрике сказал, что “Эти две команды хорошо знают друг друга и будет не легко контролировать мяч в игре, у них совершенная команда. У нас есть мотивация после того, как они не позволили нам выиграть шестой трофей за год”.

Главный тренер Атлетика Эрнесто Вальверде прокомментировал, что “Четвертьфинал с Барселоной в Кубке ничего не меняет. Существует три очка в Ла Лиге, которые будут разыграны в воскресенье и мы не собираемся сидеть сложа руки”.

Форма команды

Барса не проиграла ни в одной из последних 21 игр во всех турнирах, но сыграла три раза в ничью из своих последних пяти матчей Примеры. Атлетик сейчас идет на восьмом месте в турнирной таблице после неоднозначных результатов, но недавние победы над Сельтой в Ла Лиге и Вильярреалом в Кубке показывают, что это эта команда представляет опасность.

История

Барса обыграла Атлетик в финале Кубка Испании со счетом 3-1, команды с тех пор сыграли еще три раза. Это был Атлетик, который встал на пути Барселоны и не позволил выиграть все шесть главных трофеев в 2015 году, когда победил со счетом 4-0 в первом матче на Сан Мамес в Суперкубке Испании. Ответная игра на Камп Ноу завершилась вничью 1-1.

Сразу после этого, эти две команды встретились снова в стартовом матче Чемпионата Испании, Барса взяла три очка благодаря голу Луиса Суареса во втором тайме.

Охват

Независимо от того, в какой точке мира вы находитесь, мы Вам поможем. Пользователи нашего сайта могут увидеть игру в прямом эфире на главной странице сайта.

Суарес оформляет хет-трик, а ФК Барселона громит Атлетик Бильбао 6-0

Неймар, Месси и Ракитич забивают в ворота Атлетика по мячу на Камп Ноу.

Обе команды столкнутся снова в среду, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

Луис Суарес сейчас ведущий бомбардир Ла Лиги с 18 голами / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Луис Суарес забил три мяча во втором тайме, ФК Барселона одержал крупную победу над Атлетик Бильбао на Камп Ноу.

Лионель Месси, Неймар и Иван Ракитич также забили в ворота Атлетик Бильбао, в итоге у басков было мало шансов избежать крупного поражения.

Победа оставляет Барсу на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, хотя имеет игру в запасе, и доводит свою беспроигрышную серию до 22 игр во всех соревнованиях.

Суарес на данный момент забил 18 голов в этом сезоне Ла Лиги. Неймар забил свой 16-й гол, тем самым догоняет игроков мадридского Реала Криштиану Роналду и Карима Бензема.

Атлетик не смог использовать главного бомбардира Арица Адуриса и полузащитника Рауля Гарсию, из-за дисквалификации и травмы, соответственно, но практически всю игру гости играли в меньшинстве и поэтому скорее всего, ничего бы не изменилось, даже если бы они смогли принять участие.

На пятой минуте матча, Суарес был сбит Ирайсосом в штрафной Атлетика. Арбитр указал на точку и показал красную карточку, удалив Ирайсоси и оставил басков вдесятером на 80 с лишним минут матча.

Суарес сумел получить длинный пас и заработать фол, после того, как ловко обошел защитника Атлетика Хабьера Эчейту, который изначально имел лучшую позицию.

Месси пробил пенальти в ворота Яго Эррерина, который вышел на смену Ирайсосу, но помочь команде не смог и счет стал 1-0.

Неймар с изяществом забил на 31 минуте, когда Суарес взял на себя двух защитников и вывел бразильца один на один с Эррерином.

Месси представил перед игрой свой пятый Золотой Мяч болельщикам на Камп Ноу, а после перерыва был заменен, из-за того, что почувствовал некоторый дискомфорт в правой ноге. Месси, как ожидается, пройдет обмледование в понедельник.

Менее чем через две минуты после выхода из раздевалки, Барса забила третий мяч, когда Суарес сыграл с Неймаром в стенку, они легко обыграли оборону Басков и Суарес вышел один на один с вратарем.

На 60-й минуте, Неймар на левом фланге прошел до лицевой линии и отдал передачу на Ивана Ракитича, который забил четвертый.

Суарес сделал счет 5-0 на 67-й минуте матча и свой второй гол в игре. Уругваец подыграл себе грудью после кросса от Турана, прежде чем пустил мяч мимо вратаря басков.

Эти две команды встретятся снова через 72 часа, когда ФК Барселона поедет в Бильбао, где в среду вечером, сыграет первый четвертьфинальный матч Кубка Испании на Сан Мамес. Игра начнется в 23:00 по московскому времени.