25 Сабин
23 Экече
30 Лекуэ

Превью ответного матча Суперкубка Испании: Барселона - Атлетик Бильбао

Каталонцы и баски сыграют в ответном матче Суперкубка Испании на Камп Ноу в с понедельника на вторник, начало матча в 23:00 МСК.

Луис Энрике и его игроки уверены, что способны отыграть разницу мячей после поражения в пятницу.

Барса будут бороться и попытается отыграть четыре мяча в матче с Атлетиком / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барселона может и проиграла в первом матче Суперкубка Испании 2015 против Атлетик Бильбао, но не поверьте, игроки больше, чем в состоянии отыграть разницу мячей. Поправка: Они являются лучшими в мире, что означает, что любая разница преодолима.

Отыграться на Камп Ноу в понедельник, самой результативной команде в мировом футболе, будет шанс показать голевую доблесть и до сих пор претендовать на пятый трофей в 2015 году. Игроки должны забить мяч в сетку противоположной команды, как минимум четыре раза, если они планируют завоевать этот трофей. Нет вопросов. Эта команда может это сделать.

Новости команды

Каталонцы провели тренировку в субботу и воскресенье, в рамках подготовки к большой попытке сделать камбэк. Не очень хорошая новость, конечно, что Неймар продолжает болеть свинкой. Тем не менее, ни Луис Энрике, ни его игроки не опустили руки и, хотя они признают, что игра в понедельник не будет простой задачей, все они считают, и верят глубоко внутри, что четыре мяча отыграть в пределах своих возможностей.

"Если есть одна команда в Европе, которая в состоянии отыграться, это мы", сказал тренер.

Главный тренер назвал полный состав команды на матч, в том числе те игроки, которые травмированы. Несмотря на это, Дуглас, Жорди Альба, Неймар и Адриано не в состоянии играть, причем последний получил растяжение паха. Незадолго до стартового свистка, Луису Энрике придется решить, какие 18 игроков будут включены в стартовый состав на игру, которая начнется в 23:00 по московскому времени.

Мнение тренера

Луис Энрике знает, что его игроки столкнутся с трудной задачей. Но это не подавило веру в них. "Отыграться это проблема, которая находится в пределах возможностей команды. Было бы самонадеянно говорить, что мы это сделаем, но мы постараемся точно", сказал он прессе в воскресенье. "В прошлом сезоне мы забили 4 и более голов в 18 матчах. Мы будем свежее, чем в первом матче и когда Барса хорошо играет, может случиться, что угодно".

Эрнесто Вальверде, тем временем, отметил: "Никто в нашей раздевалке не считает, что это противостояние уже закончилось", сказал он. "Преимущество 4-0 более достаточно перед любой командой, за исключением Барсы и Реала".

Форма команды

Каталонцы имеют одну победу и одно поражение в двух официальных матчах этого сезона. В обоих матчах защита Луиса Энрике пропустила четыре мяча, хотя в первом матче они забили пять мячей, чего было достаточно для победы в Суперкубке УЕФА 2015, который состоялся на прошлой неделе в Тбилиси, Грузия.

Баски одержали крупную победу над Барсой в первом матче Суперкубка Испании, тем не менее, до этого из восьми игр они одержали всего две победы.

История

Барселона выиграла все три встречи с Атлетиком в прошлом сезоне, кульминацией стала победа 30 мая со счетом 3-1 в финале Копа дель Рей на Камп Ноу и принесла каталонцам второй трофей в 2015 году. Барсе придется придется продемонстрировать более высокую производительность на этот раз, если игроки хотят отыграть четыре мяча и поднять серебряный кубок.

Барселона - Атлетик Бильбао: Суперкубок уходит в Бильбао (1-1)

Барса делает все, чтобы забить и Месси выводит команду вперед, но во второй половине Адурис сравнивает счет и титул достается Атлетику.

Месси вывел Барсу вперед на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Игроки Луиса Энрике сделали все, чтобы сравнять счет перед 88000 болельщиков, но в конце концов этого было не достаточно. Атлетик увез ничью с Камп Ноу в ответном матче Суперкубка Испании и сохранил разницу в 4-0 после первого матча в Бильбао, завоевывая свой первый трофей за 31 год. Во второй половине матча был удален Пике, а Барса играла вдесятером последние полчаса. Гол в конце первого тайма Месси вывел Барсу вперед, но Адурис сравнял счет за четверть часа до конца игры.

Барсе нужен был быстрый гол, который всегда имеет решающее значение. Жерар Пике едва не открыл счет на третьей минуте матча, но мяч попал в перекладину.

Остальная часть первой половины игры прошла по предсказуемому сценарию - Барса наращивала преимущество и угрожала воротам соперника при каждом удобном случае. Атлетик оборонялся, надеясь получить свой шанс на контратаке. Почти все действие происходили на половине поля Басков, единственный реальный момент у Басков, когда Эрасо получил мяч на краю штрафной Барсы. К счастью для Барсы полузащитник Атлетика пробил не точно и мяч попал с внешней стороны сетки.

Месси открывает счет перед перерывом

Шансы забить у Барсы были, Месси пробил чуть выше со штрафного, а Иньеста нехарактерно для него пробил с убойной позиции не точно. Тем не менее, Барса открыла счет за минуту до перерыва. Проникая в штрафную, после запуска атаки от Маскерано, Суарес отдал мяч на Месси, который с близкого расстояния пробил Ираисоса, сделав счет 1-0 в первом тайме.

Во второй половине игры Барса стала больше рисковать. Следовательно, Атлетик пользовался успешно играл на контратаках, два хороших момента было в первые десять минут второго тайма. Напряженность возрастала, а затем накал страстей перешел границы, когда Пике удалил судья Веласко Карбальо за разговоры на 56-й минуте матча.

Гол Атлетика

Барса, которая имела на одного игрока меньше, продолжала верить в невозможное, Ракитич с близкого расстояния не попал в ворота, а Суарес ударил прямо в голкипера. Атлетик был терпелив и получил свою награду за четверть часа до конца игры. Адурис оказался в полном одиночестве на линии штрафной площади Барсы и со второй попытки поразил ворота Браво, который совершил блестящий сейв после первого удара. Последние пять минут Атлетик играл также вдесятером после удаления Кике Сола, который фолил на на Маскерано. Это было слишком поздно, чтобы позволить на результат матча. Барса теперь сосредоточит свое внимание на Ла Лиге и в выходные дни поедет в Бильбао, где начнет чемпионат матчем с Атлетиком.