34 Фрагапане

Превью матча Барселона - Эльче

Матч 1/8 финака Кубка Испании против Эльче на Камп Ноу.

Педро в составе команды / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса сыграет с Эльче в первом матче 1/8 финала Кубка Испании в ночь c четверга на пятницу (00:00 МСК) на Камп Ноу. Игра будет первой из трех в этом месяце.

Состав: Луис Энрике объявил 18 игроков команды, Чави в последнюю минуту не попал в состав и был заменен Иньестой.

Взгляд тренера: Луис Энрике на пресс-конференции уверенно признался: "Все что игре с Эльче меня беспокоит, мы должны быть максимально сосредоточены".

Форма: поражение от Реал Сосьедад стало первым для Барсы с начала ноября, в то время, как в предыдущем раунде Кубка Испании обыграла Уэску 12-1. Эльче в настоящее время занимает нижнюю строчку в Ла Лиге, хотя сыграли 2-2 в минувшие выходные у себя дома с Вильярреалом, обыграв по сумме двух матчей Вальядолид в предыдущем раунде Кубка Испании со счетом 1-0.

История: Прошло почти 50 лет с тех пор, как в последний раз встречались в Кубке эти команды, когда Барса выиграла 3-0 по сумме двух матчей. Барса начала этот сезон победой 3-0 над Эльче.

Барселона - Эльче: Блестящая победа 5-0

Два гола Неймара и по одному от Суареса, Месси и Жорди Альбы почти гарантировали Барсе место в четвертьфинале Кубка Испании.

Месси забил с пенальти / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Несмотря на то, что Луис Энрике выпустил на поле всех трех лучших нападающих Месси, Суареса и Неймара, игра получила на медленный старт. Было изначально понятно, что Эльче будет играть от обороны, рассчитывая на ответную игру на своем поле.Эта тактики работала в течение некоторого времени, но в конечном итоге были наказаны, когда атакующая тройка Барсы стала забивать.

Полное доминирование

Болельщики требовали пенальти, когда Неймар был сбит в штрафной Эльче на девятой минуте матча, повтор доказал, что они были правы в знак протеста. В дальнейшем у Барсы было много шансов забить, когда на 14 минуте Месси сделал сольный проход, после дальнего удара от Дани Алвеса и замечательная передача от Месси на Неймара, который свечой перекидывал вратаря, но мяч прошел мимо ворот.

Десять минут магии

Казалось невероятным, что Барса не забила, когда Месси, Луис Суарес и, наконец, Неймар все играли, как одно целое. Это стало стимулом для невероятных последних десяти минут первого тайма. Блестяще разыгранная комбинация, которую начал Луис Суарес перехватом мяча, затем отдал его на Месси тот в свою очередь вернул в штрафную на Суареса, а он сходу отдал на не прикрытого Неймара, которому ничего не оставалось, как забивать в пустые ворота. Пять минут спустя Луис Суарес забил сам. Фантастический проход, фантастическое использование пространства и фантастический финиш сделал счет 2-0.

Барса не успокоилась. Неймар не попал в ворота после выхода один на один, а затем был не засчитан гол Месси из-за офсайда, хотя повторы четко показали, что рефери ошибся. Через несколько минут после этого, Эльче был полностью перегружен в своей штрафной, Неймар был сбит Энцо Роко и арбитр указал прямо на точку. Лео Месси уверенно реализовал пенальти, увеличив преимущество до 3-0.

Блеск

Вторая половина пошла по тому же сценарию. На 70 минуте Эльче нанес первый удар по воротам, к тому времени Барса вела в счете 5-0. На 58-й минуте, Месси отдал абсолютное идеальную передачу на Жорди Альбу и защитник не промахнулся. Всего через пару минуту Неймар забил свой второй гол и пятый для Барсы. После его удара из-за пределов штрафной, мяч задел защитника и изменил направление, Титонь оказался бессилен.

С таким преимуществом, Барса могла позволить себе немного отдохнуть и доиграть матч до конца спокойно, но команда не дала никаких шансов даже приблизится Эльче и создать голевой момент. У Барсы были шансы забить еще, Месси бил со штрафного точно по воротам, но вратарь отбил мяч, затем отличная передача Суареса на Педро, но тот с пижонил и не попал в ворота.

Победа 5-0 прекрасно приводит команду в норму после обидного поражения на Аноэте и почти гарантирует выход в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Атлетико выиграл первый матч на своем поле со счетом 2-0.