Вход

Введите свои данные

Луис Энрике уверен и мотивирован

Тренер Барсы призвал к оптимизму и уверенности в преддверии визита Эльче на Камп Ноу.

Луис Энрике на пресс-конференции

"Я чувствую себя уверенно и мотивирован, думая о том, в чем мы можем улучшиться. Сосредоточившись я могу руководить. Я до сих пор верю в игроков". Так сказ тренер команды Луис Энрике перед прессой за день до матча Кубка Испании с Эльче. После поражения на Аноэте и последних решений клуба, астурианец уверен, что он в хорошем настроении: "Я также взволнован, как и в первый день. Я вижу, что прогресс есть, тенденция положительная".

Тем не менее, тренер признал, что не воспользовался поражением лидера лиги Реал Мадрид, что "повлияло на команду". В то же время он дал понять: "Атмосфера в раздевалке положительная, мы хотели бы, чтобы это было снаружи". Отвечая на вопрос о его отношениях с Лео Месси в ряде случаев, Луис Энрике придерживается: "Все, что происходит в раздевалке остается там. Я не могу подтвердить или опровергнуть что-либо. Моя работа - быть тренером". Он продолжил: "У меня такие же отношения с игроками, какие у меня были в начале. Вообще ничего не изменилось. Возможно, мы все друг друга знаем немного лучше. В этом смысле я думаю, что был прогресс".

"Я нет проблем на личном уровне с любым из игроков. Я стараюсь поддержать общую цель - выиграть трофеи в конце сезона и мы находимся на правильном пути", добавил он. Тренер Барсы продолжил, объясняя: "Я отношусь ко всем игрокам одинаково. Но есть общие правила, которые должны соблюдаться. Команда выше любых лиц". Он пришел к выводу: "Я уже говорил, мы договорились и я был снисходителен к некоторым просьбам игроков, но я также требователен и лоялен к своим принципам".

Поддержка клуба и игроков

Луис Энрике подчеркнул роль капитанов: "Это выходит за рамки капитанской повязки и я вижу, что они делают это. Я вижу их готовность и желание". В целом он уверен: "Ситуация изменится и мы победим снова". Он чувствует себя в безопасности. "У меня есть поддержка клуба и игроков. У меня такие же ощущения, как в первый день". Он утверждал, что "Я не получил никакого ультиматума", заявил он.

В ходе пресс-конференции тренер Барсы сказал несколько слов утешения в адрес Андони Субисарреты и его команды, которых он описал, как "Хорошо подготовленные люди", и что их отъезд потеря для него. Он также прокомментировал болельщиков Барсы. "Сегодня мы можем сказать только хорошее о фанатах. Мы по-прежнему играем на всех турнирах и я остаюсь оптимистом. Мы выйдем на поле против Эльче с идеей показать хорошую игру, зная, что это будет не легко".

По вопросу о предстоящем матче Кубка тренер Барсы признался: "Меня беспокоит все, что касается игры, мы должны быть максимально сосредоточены". Он завершил, сказав: "Не зная, кто будет играть меня беспокоит больше, а тем более состояние наших игроков, потому что это не лучшая ситуация".

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top