Значимость Матье в цифрах

Жереми Матье стал важной частью команды Луиса Энрике и сыграл 2290 минут в 30 матчах.

Матье сыграл 30 матчей в этом сезоне / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Защитник Барсы имеет задачи предотвращения голов. Тем не менее, в двух последних матчах он сам забил гол, в первую очередь против Реал Мадрид, когда команда победила 2-1 в Класико и в последнем 1-0 на выезде у Сельты в Виго. Оба гола стали ключевыми и принесли шесть очков из шести возможных.

Матье забил свой первый гол за Барсу в ответном матче 1/8 Кубка Испании против Эльче, когда команда победила 4-0. Француз забил гол отличным ударом со штрафного и теперь имеет 30 выступлений в качестве игрока Барсы, он может считать себя важной частью команды Луиса Энрике. Бывший игрок Валенсия сыграл 10 из первых 13 матчей сезона, а после перенесенной травмы провел еще 12 матчей из последних 14.

Ниже мы рассмотрим некоторые статистические данные, которые показывают важность Матье в команде:

30 игр: На Балаидос он достиг отметки в 21 матч Ла Лиги плюс пять игр в Кубке Испании и четыре в Лиге Чемпионов.

25 матчей в стартовом составе: Он только пять раз начинал матч в запасе и сыграл все 90 минут в 21 матче.

2290 минут: Он сыграл 1681 минут в Ла Лиге, 320 в Кубке Испании и 289 в Лиге Чемпионов.

3 гола: Гол в ворота Эльче в Кубке Испании, еще один в ворота Реала и еще один в ворота Сельты. Матье близок повторить свой рекорд по количеству забитых голов за сезон, который был в прошлом году, когда он забил четыре раза, выступая за Валенсию.

5 желтых карточек: Он получил предупреждение пять раз в этом сезоне, один раз в Кубке Испании и четыре раза в Ла Лиге. Последнее означает, что, если он получит предупреждение в матче с Альмерией, то он пропустит игру в выходные дни против Севильи из-за дисквалификации.