Суарес приносит победу в Класико

Луис Суарес перед матчем сказал, что в первом его Класико он не проявил себя. Сегодня на Камп Ноу в ответном Эль Класико Луис забил победный гол.

красивый гол уругвайца приносит победу Барсе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Второе Эль Класико между Барсой и Реал Мадрид прошло в ночь с воскресенья на понедельник и состоялось на Камп Ноу. Перед матчем трибуны стадиона Камп Ноу вывесили гигантскую майку с номером "12", означая, что они будут сегодня двенадцатым игроком Барсы.

Первый момент

Команды сразу начали матч интенсивно, чувствовалось, что обе команды вышли на поле побеждать. В первые минуты Барса контролировала мяч, а Мадрид играл на контратаках. Первый опасный момент пришел на 12 минуте первого тайма, когда Роналду с двух метров попал в перекладину, хотя многочисленные повторы показали, что Браво готов был отбить мяч. Тут же был разыгран опасный угловой удар после, которого Иско пробил в дальний угол, но мяч прошел в полу метре от стойки ворот.

Подача Месси

На 18 минуте Барса заработала опасный штрафной удар в близости штрафной площади Реала, к мячу подошли Месси и Неймар, первый навесил в штрафную Мадрида, как рукой подал на голову Жереми Матье, который, казалось бы, без труда перевел мяч в ворота, Касильяс был без силен, а центральные защитники Реала Пепе и Рамос не могли никак помешать забить защитнику Барсы. Очередной голевой пас записал на свое имя Лионель Месси.

На 30 минуте первого тайма Неймар имел великолепный шанс увеличить преимущество своей команды, но пробил без хитростно в руки Касильясу с 5 метров. Можно было подумать, что бразильский нападающий в положении вне игры и поэтому так плохо пробил, но судья отмашку не подал.

Ответ Мадрида

В свою очередь Реал ответил молниеносной атакой Модрич-Бензема-Роналду, при этом второй отдавал красиво пяткой в одно касание, после чего Роналду оставалось только перевести мяч в дальний угол ворот, так счет сравнялся 1-1. После этого, казалось, Реал перехватил инициативу и контролировал ход игры, чаще атаковал, пытался создать моменты, у барсы это получалось сложнее.

Симуляция

Возможно, на 37 минуте Роналду заставил болельщиков обоих клубов взволноваться, когда, казалось бы, в опасной близости штрафной площади Барсы упал Роналду. В динамике могло показаться, что было нарушение, но повторы доказали, что Роналду никто не трогал и он падал сам целенаправленно, а также "браво" Матеу Лаосу, который профессионально разобрался в моменте и показал желтую карточку Криштиану за симуляцию.

Гол Роналду

Захватывающая атака на скорости Реала принесла хороший момент для взятия ворот. Бензема нахально сыграл пяткой в штрафной Барсы точно на Роналду, который в падении пробил мимо Клаудио Браво в дальний угол ворот, сравняв счет.

Гол выбил почву Барсы в остальные пятнадцать минут первого тайма, а Мадрид продолжал доминировать, создав ряд возможностей. Гарет Бэйл даже забил, но Роналду в момент передачи находился в офсайде. Затем, дальний удар Роналду был переведен на угловой Клаудио Браво, а Бэйлу не удалось преобразовать опасный угловой, пробив с нескольких метров рядом со штангой. Свисток на перерыв был кстати. Барсе необходимо было перегруппироваться и вернуться обратно в матч.

Великолепие Суареса

Но это был Мадрид, который продолжал доминировать после перерыва, Бензема едва не забил в упор перед Браво, который среагировал на удар. Но тогда, когда Барса боролась и было труднее всего, команда придумала гол из ничего. На 55 минуте передача от Дани Алвеса на Суареса, который пробил в дальний угол ворот Касильяса из очень трудного положения.

Неймар имел хороший момент на 67-й минуте после ослепительного сольного прохода, ему только не удалось атаку точным ударом. Команда, наконец, контролировала полузащиту, пи этом имея серию моментов, удар Месси на границе штрафной области прошел рядом со штангой, а Неймар попал в сетку ворот с обратной стороны.

Барса на вершине

Иван Ракитич покинул поле под овации и получил приветствие Камп Ноу Серхио Бускетс, который вернулся после травмы, и хотя прекрасный удар Бензема был очень опасным, но большая часть действия во втором тайме по-прежнему происходила на половине поля Реала.

У Мадрида кончились идеи и каталонцы полностью контролировали игру. Суарес опасно пробил за за семь минут до конца игры, а затем Касильяс отбил удары Жорди Альба и Месси. Шли последние минуты матча, а Барсой уверенно сохраняла свою инициативу, чтобы все три очка в памятной победе на Камп Ноу. После этого команда отрывается от ближайшего преследователя на 4 очка за 10 туров до конца чемпионата.