Сельта - Барселона: Матье забивает единственный гол в Виго

Барса одержала победу со счетом 0-1 на Балаидос, сохранив преимущество в четыре очка от второго места.

Французский защитник забивает головой во второй игре подряд, преодолев защитную стену Сельты

Матье забивает в ворота Сельты / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Игроки обеих команд упирались в защитную стену на протяжении большей части времени воскресного матча. По иронии судьбы, Барса решила исход поединка в свою сторону, а потом был удален Фабиан орельяно, который получил прямую красную карточку на 87-й минуте, то, что бросил кусок травы в Серхио Бускетса, исход игры почти был предрешен.

Выстрел

За четверть часа игры, каталонцы забили первый гол в Класико две недели назад на Камп Ноу. Барса получила возможность пробить штрафного удар за пределами штрафной площади, это было французский защитник Жереми Матье, который открыл счет ударом головы. Две недели назад в матче против Реал Мадрид Матье забил из района одиннадцати метровой отметки, а вчера замкнул передачу на дальней штанге, мяч от перекладины полетел в ворота. Матье забил во второй игре подряд в Ла Лиге. Кроме того, это был 13 гол Барсы в этом году, наибольшее количество со стандартов с сезона 2009/10.

Для Барсы это был тяжелый матч, приходилось много оборонятся. Во второй половине игры Барса играла лучше и изо всех сил пыталась открыть счет. Неймар забил, но был зафиксирован микроскопический оффсайд. На 64 минуте Дани А.лвес нанес не уверенный удар с убойной позиции.

Лионель Месси не смог забить в этом матче и поэтому отстает в гонке за Пичичи, хотя имел несколько отличных возможностей, включая удар на последних минутах с нескольких метров.

Возмездие

0-1 - результат, который был зафиксирован в двух последних матчах этих команд. 1 ноября Сельта на Камп Ноу защищалась мощно, а вчера был менее оборонительной подход, который, казалось, приносит дивидендов на ранней стадии игры.

Сельта смело провела большую часть первой половины. Первый момент был у Хоакина Ларривея на 11 минуте, когда вратарь Барсы Клаудио Браво отбил мяч.

На другом конце поля Месси и Неймар имели свои шансы, но удар Месси был отбит вратарем Сельты Серхио Альваресо, а Неймар с близкого расстояния не попал в ворота. Браво пришлось вступать в игру снова, когда Алвес сыграл не аккуратно и Нолито опасно выходил один на один.

На последних минутах первого тайма. Сельта имела прекрасный шанс открыть счет. Ларривей - главный бомбардир Сельты, сходу пробил в районе одиннадцати метровой отметки, но мяч прошел далеко от ворот Клаудио Браво, хотя ему никто не мешал.