Взгляните на турнирную таблицу Ла Лиги после 11 тура

Следующий соперник Барсы потерпел первое поражение в этом сезоне, как раз перед предстоящим Эль Класико.

ФК Барселона отрывается на три очка от Реала в верхней части турнирной таблицы перед Эль Класико, после того, как Реал Мадрид потерпел первое поражение в сезоне от Севильи в воскресенье. Между тем, поздний гол Антуана Гризманна принес победу Атлетико Мадрид, которая оставляет расстояние всего в одно очко от второго места.

Барса со счетом 3-0 побеждает Вильярреал, оказывая давление на Мадрид, который проигрывает матч на Санчес Писхуан, что приносит преимущество Барсе перед предстоящим Эль Класико через две недели.

Защитник Реала Серхио Рамос открыл счет в матче ударом через себя, но Чиро Иммобиле сравнял счет до перерыва. После прохода, Евгений Коноплянка выложил мяч на ногу Эверу Банеге, который с близкого расстояния поражает ворота Мадрида, выводя Севилью вперед за полчаса до конца игры. Затем Фернандо Льоренте забивает третий гол на 74-й минуте. В компенсированое время Хамес Родригес забивает гол, но уже не больше чем престижа, а андалусийцы оформили шикарную победу.

Атлетико одержал трудную победу со счетом 1-0 победа над Хихонским Спортингом на Висенте Кальдерон. Это был нервный матч, команда Семеоне полностью контролировала игру и в конечном итоге уже в компенсированное время Гризманн принес важнейшую победу, которая отделяет их всего на одно очко от Реала и на четыре от Барсы.

После Эль Класико, каталонцы будут принимать Реал Сосьедад на Камп Ноу. Баски переживают тяжелый период, проиграв четыре из пяти последних матчей, а последнее поражение в воскресенье со счетом 2-0 состоялось от Лас Пальмас.

Соперник по кубку терпит поражение

Барса в ответном матче 1/16 Кубка Испании сыграет с Вильяновенсе 2 ноября, первый матч закончился со счетом 0-0. Команда из Сегунды Б потерпела второе подряд поражение, в воскресенье Вильяновенсе проиграл со счетом 2-1 Мурсии, что перемещает команду вниз на 16-е место в таблице.