22 Рукавина
25 Барбоса
26 Лейва

Превью матча Барселона - Вильярреал

Команда Марселино Гарсии посетит Камп Ноу в воскресенье (начало матча в 18:00 вечера по московскому времени), Барса желает остаться на вверху турнирной таблицы перед предстоящим международным перерывом.

Луис Суарес на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Вильярреал следующий соперник Барсы в 11 туре Ла Лиги, ‘желтая подводная лодка’ приезжает на Камп Ноу, как последний соперник перед перерывом на международные матчи. Команда Луиса Энрике постарается взять три очка, чтобы оставаться в верхней части турнирной таблицы с Реал Мадрид, с которым встречаются через две недели на Сантьяго Бернабеу.

Новости команды

Барса потерпела длинную череду травм неудачи в этом сезоне, а в среду Иван Ракитич был заменен из-за травмы в начале первого тайма с БАТЭ в Лиге Чемпионов. Хорват имеет повреждение задней мышцы бедра и пропустит визит Вильярреала на Камп Ноу. Он пропустил последнюю тренировку команды в субботу перед поединком в эти выходные. Также по-прежнему отсутствуют из-за травм Лео Месси, Рафинья и Дуглас в то время, как Хавьер Маскерано вынужден отбывать дисквалификацию из двух игр после его удаления в матче с Эйбаром. Тренер Луис Энрике в очередной раз дополнен тренировкой, на которой присутствовали Жерар Гумбау и Серхи Сампер из Барсы Б. Окончательный состав команды на воскресную игру будет обнародована в день матча.

Тренер Вильярреала Марселино Гарсия назвал свой состав после заключительной тренировки перед отъездом в Барселону. У гостей травмированы вратарь Серхио Асенхо и центральный защитник Матео Мусакио. Также будут отсутствовать из-за травмы Адриан Лопес и Лео Баптистао в то время, как бывший защитник Эспаньола Эрик Байи дисквалифицирован. Однако, могут сыграть бывшие игроки Барсы Джонатан дос Сантос и Денис Суарес.

Мнение тренера

Тренер Барселоны Луис Энрике дал пресс-конференцию субботу на Сьютат Эспортива сразу же после заключительной тренировки команды перед матчем. Главный тренер Барса похвалил соперника: “Они являются теми, кого мы рассматриваем, как одного из наиболее сложных соперников. Из-за того, какой футбол они показывают, какое занимают место в таблице, и потому что с ними всегда не легко играть. В прошлом сезоне матчи в Ла Лиге и Кубке были сложными, мы знаем, что нам нужно будет очень много работать и завтра быть в лучшей форме”.

Главный тренер Вильярреала Марселино Гарсия также дал пресс-конференцию в субботу перед поездкой в Барселону. тренер отметил: “Я думаю, что Барселона играла с трудом в обороне на старте сезона, но сейчас они играют более безопасно и динамично. Я думаю, что они улучшили свою игру в этом аспекте, их индивидуальный уровень стал лучше, и теперь против них играть сложнее. Это организованная команда, но мы постараемся создать им проблемы”.

Форма команды

Начиная с поражения от Севильи 3 октября, Барса выиграла пять игр и один раз сыграла в ничью в шести матчах. Дома и в гостях победила БАТЭ в Лиге Чемпионов, одержала победы над Райо Вальекано, Леванте и Хетафе в Ла Лиге, и делит первое место с мадридским Реалом, имея по 24 очка после 10 туров Ла Лиги.

Вильярреал проиграл лишь дважды в Ла Лиге этого сезона и в настоящее время занимает пятое место в таблице, имея 20 очков, а на прошлых выходных одержала впечатляющую волевую победу со счетом 2-1 на Эль Мадригал над Севильей. Их единственное поражение на выезде состоялось от скромного Леванте в ходе нынешнего сезона, а в четверг команда сделала большой шаг навстречу плей-офф в Лиге Европы, одержав победу со счетом 2-1 над Минским Динамо, что оставляет их на втором месте в своей группе позади Рапид Вена.

История

Барса не проигрывала Вильярреалу в последних 14 матчах и выиграла последние шесть матчей на Камп Ноу во всех соревнованиях у этого соперника. Последняя победа Вильярреала в Ла Лиге состоялась в сезоне 2007/08, когда они покинул Барселону с победой 1-2. В прошлом сезоне команды встречались дважды и Барселона Луиса Энрике дважды одержала победы со счетом 3-2 в Ла Лиге, прежде чем победила 3-1 всего десять дней спустя в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Охват

Независимо от того, в какой точке мира вы находитесь, вы можете посмотреть прямую трансляцию игры на главной странице сайта. Видеоплеер появится на www.fc-barca.com перед началом матча.

Барселона - Вильярреал: Неймар и Суарес топят желтую подводную лодку (3-0)

Бразилец забивает дважды, второй гол был шедевром, в то время, как Суарес реализует пенальти во второй половине матча.

Неймар лучший бомбардир чемпионата с 11 мячами / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Остановить Неймара и Луиса Суареса почти невозможно. Дуэт забил все три гола Барселоны во втором тайме. Вильярреал был сокрушен и отправился домой после поражения со счетом 3-0 на Камп Ноу.

После этой победы Барса перемещается на чистое первое место в Ла Лиге, а Реал проиграл свой матч Севилье со счетом 3-2. Это третье поражение Вильярреала в Ла лиге этого сезона, оставаясь с 20 очками и скорее всего опустится ниже пятого места.

Каталонцы забили первый гол на 60 минуте матча, когда Серхио Бускетс перехватил мяч после ошибки игрока Вильярреала на своей половине поля и отпасовал Неймару на левый фланг. Бразилец получил пас на дальней штанге и отправил его мимо вратаря Вильярреала Альфонсо Ареолы в угол ворот.

Суарес сделал счет 2-0 с пенальти на 70-й минуте. Мунир Эль Хаддади ворвался в штрафную площадь соперника и спровоцировал пенальти, а защитник Вильярреала Хауме Коста не успевал к мячу и был вынужден сбить Мунира.

Но в то время, как ФК Барселона забил два гола за счет командных действий, то третий и последний гол в матче стало шоу Неймара и Суареса, а в завершении невероятного финта 11 номера.

Атака началась на левом фланге, Суарес блестяще вырезал передачу мимо линии защиты, а Неймар принял мяч пасом через себя, перекинув мяч через защитника, затем развернувшись слету ударил по мячу.

По итогам 90 минут игры, желтая подводная лодка лежала на дне морского дна, ли по сути ничего серьезного так и не показав, а Барса блестяще выполнила свою задачу в отсутствие Лионеля Месси.

Неймар забил в общей сложности 11 голов в Ла Лиге этого сезона. Суарес сейчас занимает второе место в списке бомбардиров с девятью.

После этой победы, каталонцы теперь не проигрывают в последних 15 матчах против Вильярреала, в том числе одержав семь побед подряд на Камп Ноу во всех соревнованиях. Барса идет без поражений на протяжении семи последних игр, начиная с поражения от Севильи 3 октября. Следующее серьезное испытание ФК Барселона состоится через две недели с принципиальным соперником Реал Мадрид на Сантьяго Бернабеу 21 ноября.