17 Мунир
19 Сандро Рамирес
23 Вермален

Превью Эль Класико: Реал Мадрид - Барселона

Сегодня в 20:15 по московскому времени на Сантьяго Бернабеу стартует самое грандиозное футбольное шоу в мире, где победа принесет Барселоне шесть очков отрыва от Реала в верхней части таблицы.

Суарес, Месси и Неймар снова вместе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Термин "Эль Класико" происходит из Латинской Америки и используется для обозначения прямой встречи между двумя крупнейшими клубами в чемпионате страны. Выражение было принято в Европе, чтобы описать игру между двумя крупнейшими клубами в Ла Лиге. Которые также, оказываются, одни из самых клубов в мире. Реал Мадрид против Барселоны - это не обычный матч. Это игра, которая останавливает целую страну и восхищает миллионы зрителей по всему миру. Сегодня в 20:15 вечера по московскому времени, весь мир направит свой взгляд на Сантьяго Бернабеу, игра, которая создает драму, радости, отчаяние и одно из лучших футбольных шоу, которое когда-либо можно увидеть.

Новости команды

Все вопросы задают о Лео Месси. Лучший игрок в мире не играл уже почти два месяца из-за травмы колена, но он тренировался на этой неделе и признан годным для игры. Но значит ли это, что он сыграет все 90 минут или он начнет игру на скамейке запасных? Даже главный тренер уверен, что все станет ясно примерно за час до начала матча. В любом случае, это хорошая новость для Барсы и есть дополнительный бонус, что Иван Ракитич восстановился после растяжения икроножной мышцы и будет также в состоянии играть.

В Мадриде все, кажется, встает на свои места, как перед Эль Класико, и в пятницу Реал провел тренировку со всеми доступными игроками. Карим Бензема оправился от травмы после того, как пропустил месяц из-за проблем с подколенным сухожилием, вратарь Кеилор Навас вернулся в строй после двух игр, а Гарет Бейл настаивает, что его проблемы с икроножной мышцей закончены и хотя Серхио Рамос повредил плечо в матче против Севильи, похоже, что он собирается играть через барьер боли и ждет окончание Класико, чтобы перенести операцию.

Мнение тренера

Главный тренер ФК Барселона Луис Энрике отказался втягиваться в то, что обычно окружает это противостояние. “Люди склонны преувеличивать вещи в футболе", - настаивал он. “Я не думаю, что эта игра решит исход чемпионства... я приближаюсь к ней, как к любой другой игре, но всегда есть определенные вопросы для размышления о том, когда вы играете против такой большой команды, как эта”.

Главный тренер Реал Мадрид Рафаэль Бенитес был в хорошем настроении на пресс-конференции в пятницу. "Мы играем дома, перед своими болельщиками, поэтому я думаю, что мы фавориты”, - заявил он. “Мы стараемся выигрывать, нападая и превзойдя соперника, который нам противостоит в данный момент. Мы не слишком беспокоимся о сопернике, мы просто стремимся думать о делах нашей команды".

Форма команды

После поражения в Севилье 3 октября, Барса опустилась на четвертое место в Ла Лиге. Но вернулась на первое место после серии из четырех побед подряд, забив 13 голов и пропустив всего три. И этого было достаточно, чтобы переместится в верхнюю часть таблицы.

На следующий день после поражения Барсы на Рамон Санчес Писхуан, Реал Мадрид сыграл вничью 1-1 в дерби с Атлетико. Когда начал падать темп Вильярреала, Мадрид переместился на первое место, пусть только по разнице мячей, но опережая Барсу. Но после серии из трех побед, они тоже потерпели поражение в Севилье и в результате чего каталонцы имеют три очка преимущества у Реала.

История

История? Трудно было бы подобрать две другие команды с такой же богатой историей, как у Реал Мадрид и ФК Барселона. В Мадриде есть веские основания для беспокойства. С начала этого века и во всех турнирах, Барса выиграла столько же Класико на Сантьяго Бернабеу, как и Реал (восемь), включая две победы, которые отметил Андрес Иньеста на этой неделе, как самые запоминающиеся, это незабываемый разгром со счетом 2-6 в мае 2009 года и победа со счетом 0-3, которая состоялась ровно десять лет и один день назад, когда Роналдиньо продемонстрировал настолько выдающуюся игру, что болельщики Реала могли только лишь стоять и аплодировать.

В прошлом сезоне, несмотря на быстрый гол Неймара уже на четвертой минуте, Барса проиграла со счетом 3-1, благодаря голам Роналду, Пепе и Бензема. Сегодня в 20:15 вечера по московскому времени все начинается сначала!

Где посмотреть

Вы можете посмотреть онлайн трансляцию на главной странице нашего сайта, видеоплеер будет доступен не за долго до начала игры. Также игра будет транслироваться в прямом эфире по центральному телевидению на канале Матч ТВ.

Реал Мадрид - Барселона: Барса побеждает на Бернабеу 0-4

Суарес забивает дважды, а Неймар и Иньеста еще по одному, каталонцы теперь опережают Реал на шесть очков в верхней части таблицы.

Суарес и Неймар в очередной раз повели Барсу к победе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона разгромил Реал Мадрид субботним вечером на Сантьяго Бернабеу, первое Эль Класико сезона 2015/16 закончилось со счетом 0-4.

Победа Барсы становится четвертой подряд и сейчас опережает Реал на шесть очков в верхней части турнирной таблицы.

Луис Суарес и Неймар в первом тайме забивают по одному голу, это приносит каталонцам преимущество 0-2. Два лучших бомбардира чемпионата почти организовали третий гол еще до перерыва, но Марсело выбил мяч головой с линии ворот.

Третий гол состоялся после перерыва, когда Андрес Иньеста на 53-й минуте разыграл красивую комбинацию с Неймаром.

Суарес сделал 0-4 за четверть часа до конца игры.

Неймар и Суарес продолжают гонку за трофей Пичичи. Неймар на данный момент забил 12 голов в этом сезоне, в то время, как Суарес имеет 11.

Суарес сделал счет 0-1 на 11 минут игры. Серхи Роберто подхватил мяч неподалеку от центра поля и разрезал Мадридскую оборону, отдав пас на Суареса, который пробил в дальний угол ворот внешней стороной стопы.

Затем на 39-й минуте, Неймар сделал счет 0-2 после паса от Иньесты. Надо отметить, что начал эту атаку Суарес, который перехватил мяч у соперника. Иньеста вывел Неймара один на один с Кеилором Навасом и нападающий переиграл вратаря.

Это все повлияло на моральный настрой Реала и в конце первого тайма давление только возрастало, Барса могла забить еще.

Клаудио Браво играл превосходно в воротах ФК Барселона. Он сделал несколько блестящих сейвов и сохранил свои ворота пустыми. Браво отбил удары Хамеса Родригеса, Криштиану Роналду и дважды Карима Бензема и все во втором тайме.

Роналду выходил один на один с Браво, но переиграть вратаря не смог.

На 53-й минуте матча, Иньеста и Неймар разыграли блестящую комбинацию. Неймар скинул мяч пяткой не глядя на набегающего Иньесту, который пробил по мячу сходу и попал точно в девятку бесполезно прыгающего Наваса. Так счет стал 0-3. Это был третий гол в карьере Иньесты в ворота Реала, и его второй на Сантьяго Бернабеу.

Лионель Месси вышел вместо Ивана Ракитича на 57-й минуте, четырехкратный обладатель Золотого Мяча не играл с первых минут после травмы, которую получил 26 сентября.

На 74 минуте, Суарес забил 4-й гол Барсы. Суарес выходил один на один с вратарем, а Неймар забегал справа, можно было отдать ему передачу и тогда оставалось только забить в пустые ворота, но Суарес предпочел сам решить исход эпизода. Уругваец посадил Наваса на землю и пробил в дальний угол ворот.

Реал Мадрид можно сказать опозорился на глазах у своих домашних болельщиков, нервы не стали выдерживать и на 84-й минуте Иско получил прямую красную карточку за то, что намеренно ударил Неймара по ноге.