Превью матча Атлетик Бильбао - Барселона

Барса после убедительной победы в минувшее воскресенье на Камп Ноу, обе команды встретятся еще раз в среду, в 23:00 по московскому времени на Сан Мамес, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

Неймар празднует победу над Атлетиком на Камп Ноу

После победы над Эспаньолом в 1/8 Кубка Испании, ФК Барселона оказался в эпицентре еще одной трилогии матчей против Атлетик Бильбао. Первую победу команда Луиса Энрике над Баскским клубом одержала на Камп Ноу в минувшее воскресенье, в 20 туре Ла Лиги, а Луис Суарес оформил хет-трик, тем самым помогая каталонцам выиграть со счетом 6-0. В среду (23:00 по московскому времени) 20 января, действие переместится на Сан Мамес в Бильбао, где Атлетик будет принимать Барсу в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

Воскресная победа, однако, не скажется на исходе этого матча. Левый защитник Жорди Альба покинул поле во втором тайме и пропустит игру в Бильбао из-за травмы правого подколенного сухожилия. Кроме того, Лео Месси был заменен в перерыве на Арда Турана, и хотя он не был серьезно травмирован, он также не примет участие в этой игре, как и Жереми Матье из-за травмы голени, а также Луис Суарес из-за дисквалификации.

Луис Энрике назвал свой состав из восемнадцати игроков на матч Кубка Испании в среду против Атлетика (23:00 МСК): Тер Штеген, Масип, Дуглас, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Дани Алвес, Арда Туран, Иньеста, Неимар, Маскерано, Бартра, Мунир, Сандро, Серхи Роберто, Адриано, Алейкс Видаль и Вермален.

Хорошие новости в стане Атлетика, возвращается лучший нападающий команды Ариц Адурис, который забил 18 голов во всех турнирах в этом сезоне. Тренер Вальверде назвал свой состав команды во вторник после тренировки, на которой отсутствовал Рауль Гарсия из-за травмы.

Мнение тренера

После заключительной тренировки перед поездкой на север в Бильбао, Луис Энрике дал пресс-конференцию на Сьютат Эспортива. Тренер Барсы дал понять, что “Завтра игра будет очень отличаются от той, что была в воскресенье на Камп Ноу". Он также подчеркнул важность Адуриса и известную поддержку Атлетика на Сан Мамес.

Бывший игрок Барсы Эрнесто Вальверде также дал пресс-конференцию во вторник. Человек, который известен как Эль Чингури (маленький муравей), отвел заботы команды от тяжелого воскресного поражения, рассуждая: “Когда вы пропустили шесть мячей, чего вы хотите от своих игроков, правильное отношение. Нет лучше времени чем сейчас, это показать”.

Форма команды

Обе команды хорошо играли в Кубке Испании этого сезона. Барса переиграла команду из Сегунды Б Вильяновенсе со счетом 6-1 по сумме двух встреч. После чего вышла на Эспаньол, с которым встречалась ранее в этом месяце, выиграв 4-1 дома и 0-2 на выезде. Команда Луиса Энрике не проигрывает уже в 22 матчах во всех турнирах и выиграла 12 из последних 13 в Кубке Испании.

Атлетик обыграл Линенсе 8-0 по сумме двух игр в первом раунде. Затем обыграл Вильярреал в следующем раунде. В первом матче на Сан Мамес баски проигрывали со счетом 0-2, но в итоге выиграли со счетом 3-2. Ответный матч на Эль Мадригал закончился со счетом 0-1, обеспечив себе место в четвертьфинале.

История

Эти две команды выигрывали этот турнир ошеломляющие 49 раз на двоих. Барса лидирует с 26 кубками, Атлетик отстает на 23. Баски не выигрывали Кубок Испании с 1984 года, но они дошли до финала трижды за последние семь сезонов, каждый раз терпя неудачу от ФК Барселона.

Охват

Независимо от того, в какой точке мира вы находитесь, мы Вам поможем. Пользователи нашего сайта смогут увидеть прямую трансляцию матча на главной странице.