Важная победа Барселоны на Сан Мамес со счетом 1-2

Голы Мунира и Неймара в первом тайме частично компенсируют гол Адуриса на последних минутах первого четвертьфинального матча Кубка Испании, сейчас противостояние перемещается на Камп Ноу.

ФК Барселона одержал важную победу на Сан Мамес, но команда могла выиграть крупнее, если бы не пропустила на последних минутах матча, благодаря чему Атлетик Бильбао сохранил себе шансы в четвертьфинале Кубка Испании перед ответным матчем на Камп Ноу.

Казалось, что все идет по сценарию Барсы, когда Мунир открыл счет на 18-й минуте, а Неймар удвоил преимущество на 25-й.

Но Атлетик забил на 89-й минуте, когда ФК Барселона оставил свободное пространство в своей штрафной для Арица Адуриса, который получил пас от Микеля Сан Хосе и послал мяч мимо Марк-Андре тер Штегена точно в ворота, сделав счет 1-2.

Адурис главный бомбардир Атлетика и он вернулся в стартовый состав после отбытия дисквалификации на одну игру.

На 90-й минуте тер Штеген совершил невероятный сейф, благодаря чему сохранил победу для Барсы.

ФК Барселона открыл счет на 18-й минуте, когда нападающий Мунир замкнул передачу от полузащитника Ивана Ракитича, который вырвался на свободное пространство на правом фланге.

Мунир сыграл вместо Луиса Суареса, который отбывал двухматчевую дисквалификацию, он является лидером Барсы по количеству голов в Кубке Испании. Это был его пятый гол на турнире в этом сезоне

Кроме Суареса, эту также пропустил Лионель Месси, который остался в Барселоне в качестве меры предосторожности после того, как пожаловался на дискомфорт во время воскресной встречи между этими двумя командами.

Барса удвоила свое преимущество на 25-й минуте, когда Неймар воспользовался промашкой защитника Атлетика Хаби Этчейты и закатил мяч в пустые ворота.

Этчейта провел неудачную игру в обороне второй матч подряд, что привело к взятию ворот Барсой. В воскресном матче чемпионата на Камп Ноу, именно Этчейта ошибся на третьей минуте, что в итоге привело к прямой красной карточке и реализованному пенальти Барселоны.

Барса имела преимущество в два мяча перед ответным матчем, пока Адурис не сократил счет на последних минутах матча.

ФК Барселона продлил свою беспроигрышную серию до 23 матчей во всех соревнованиях и выиграл 13 из последних 14 матчей в Кубке Испании. Лишь единственная нулевая ничья в первом матче с Вильяновенсе в 1/16.

Ответный матч на Камп Ноу состоится в следующую среду, 27 января. Это будет третий матч между этими двумя командами в 10-дневном промежутке.