Барселона - Леванте (4-1): Каталонцы до сих пор лидирует в Ла Лиге и имеют 100% очков

Месси забивает дважды, а Бартра и Неймар еще по одному, Барса уверенно побеждает Леванте.

Бартра, Неймар и Месси отличились в матче против Леванте на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лионель Месси забил первые два гола в сезоне, а ФК Барселона одержал победу над Леванте во второй половине матча, выиграв 4-1 на Камп Ноу. Защитник Марк Бартра открыл счет через пять минут после начала второго тайма, его быстро поддержал Неймар. После пенальти Месси, казалось счет увеличился и все стало ясно, но Виктор Касадесус забил гол перед вторым пенальти в матче у Месси.

Барса имеет четыре победы из четырех на данный момент в сезоне и занимает первое место в турнирной таблице. Эта победа делает идеальную статистику для каталонской команды, которая имеет одиннадцать из одиннадцати побед над Леванте на Камп Ноу в Ла Лиге. Леванте идет в этом сезоне без побед, а на Камп Ноу все же удалось забить после четырех безголевых матчей.

Всплеск второго тайма

Вторая половина матча началась при счете 0-0, это был Месси с правого фланга, который отдал мяч на защитника Марка Бартра, который спокойно принял мяч и перевел его в угол ворот. Бартра получил кросс от Месси, принв мяч на грудь и аккуратно переправил его под штангу за спину голкипера Леванте Рубена Гарсию.

Всего полдюжины минут спустя, Неймар подобрал отскока мяча прямо перед воротами соперника и умело пробил мяч сквозь густоту ног защитников, прежде чем мяч просочился в сеть, это был второй гол Барсы в матче.

Через четыре минуты после этого, бразилец сам заработал пенальти, когда был сбит в штрафной площади Леванте. Лионель Месси сделал разбег из двух коротких шагов и положил мяч под перекладину, сделав счет 3-0.

На 66-й минуте матча Леванте забил гол престижа. Вратарь Марк-Андре тер Штеген сделал ошибку на выходе и Кададесус, обыграв единственного защитника каталонцев пробил в пустые ворота.

За четверть часа до конца игры, Месси ворвался в штрафную площадь соперника, где был сбит защитником Леванте. Но Месси второй пенальти пробил выше ворот.

Тем не менее, как это часто бывает, Месси на 90-й минуте забил еще один гол. Лео принял мяч немного справа от штрафной площади Леванте, начал сдвигаться в центр и пробил точно в угол ворот, вратарь был бессилен.

Начало

Ига началась довольно стерильно без голевых моментов у обеих команд. Каталонцы владели мячом около 70% игрового времени, игра проходила только на половине поля Леванте.

Месси, как обычно играл из глубины, обыгрывая защитников и, казалось бы, гол был близок. Но пока он и его товарищи по Барсе позиционно атаковали, было явное отсутствие четких голевых моментов во вратарской площадки, игроки Луиса Энрике пытались забить первый гол.