Превью матча Барселона - Леванте

Камп Ноу принимает четвертый тур Барсы в этом сезоне (21:30 по московскому времени), каталонцы хотят остаться единственной командой, которая не потеряла очки в чемпионате.

Барса забила 18 голов и не пропустила в последних четырех домашних играх Ла Лиги против Леванте / ФОТО: FCB

ФК Барселона постарается одержать четвертую победу из четырех в Ла Лиге против Леванте, игра состоится в воскресенье на Камп Ноу, и начнется в 21:30 МСК. Исторически так сложилось, что каталонцы имеют почти идеальные показатели против команды из Валенсии, а Луис Энрике уверен, что команда имеет много сил в глубине, чтобы преодолеть травмы.

Новости команды

После разрыва крестообразной связки в матче против Ромы в середине недели, Рафинья, скорее всего, будет отсутствовать в течение следующих шести месяцев. Вратарь Клаудио Браво тоже травмирован и Барсе также не хватает дисквалифицированного Жерара Пике, но защитник Дани Алвес получил медицинское разрешение и возвращается в команду, восстановившись после растяжение паха.

У гостей, центральный защитник Давид Наварро имеет боли и головокружение в последнюю неделю и пропустит эту игру, а полузащитник Симау Мате отбывает четырех матчевую дисквалификацию. Но, несмотря на опасения по поводу его правого колена, Иван Лопес, как ожидается, будет доступен на матч.

Мнение тренера

После тренировки в субботу днем, главный тренер Барсы Луис Энрике прокомментировал, что “Я ожидаю Леванте с тем же настроем, который они показали в первых нескольких играх сезона. Они будут готовы осложнить нам игр. Эту команду всегда сложно атаковать, игроки сидят в оборону... Забиваем меньше голов, чем в другие сезоны? Это не беспокоит меня вообще. В плане очков у нас все хорошо”.

Выступая в пятницу, главный тренер Леванте Лукас Алькарас прокомментировал, что, хотя он видит Лео Месси, как решающий фактор в Барселоне, для него его команда, целый коллектив, как единица, которая может сделать игру. Если они хотят получить что-то заведомо трудное, тренер считает, что “Нам нужно хорошо сыграть во всех смыслах. Мы будем держать его крепко, когда у них будет мяч и быть в ясном сознании всякий раз, когда будем атаковать”.

Форма команды

Барса единственная команда, которая имеет сто процентный результат перед четвертым туром Ла Лиги. Команда обыграла Малагу 1-0 и Атлетик Бильбао 0-1, а затем на прошлой неделе победила чемпионов 2014 года Атлетико Мадрид со счетом 1-2 на Висенте Кальдерон. Победа в воскресенье будет гарантировать первое место, перед поездкой на матч с Сельтой, который состоится в середине недели (среда 21.00 по московскому времени).

Леванте начал сезон с поражения со счетом 2-1 дома от Сельты и также сыграли пару матчей в ничью, 0-0 и 1-1 с Лас Пальмас и Севильей. Что делает их одной из семи команд на турнире, которые до сих не имеют побед.

История

Барса имеет выдающийся послужной список матчей против Леванте. В двенадцати встречах на Камп Ноу (десять в чемпионате и два в Кубке) команды выигрывала все. По сути, команда проиграла Леванте только дважды. И в последний раз это случилось в 2004 году на Кубке Испании, поражение 1-0 в Валенсии не имело значения, потому что Барса выходила в следующий раунд в любом случае.

Леванте не смог забить в последних четырех матчах с Барсой в Ла Лиге. Месси оформил хет-трик, когда они были обыграны 5-0 в прошлом сезоне, а в позапрошлом году Барса забила семь на Камп Ноу. В четвертьфинале Кубка Испании сезоне 2013/14 команды сыграли чересчур результативно, Барса на Камп Ноу выигрывала 5-1 и 9-2 по сумме двух матчей.