9 Арнальдо Антонио Санабрия
14 Риза Дурмиси
27 Франсиско Хавьер Герреро Мартин

Месси надеется, что сможет посвятить гол в память жертвам терактов

ФК Барселона начинает сезон Ла Лиги 2017/18 матчем против Бетиса на Камп Ноу в 21:15 по московскому времени в воскресенье. Это будет эмоциональный вечер после терактов в четверг в Барселоне и Камбрильсе. Клуб соболезнует жертвами теракта, их семьям и друзьям.

Клуб планирует провести минуту молчания перед матчем в память о жертвах, а также получил специальное разрешение от Ла Лиги играть в футболке с хэштегом #TotsSomBarcelona спереди и ‘Барселона’ на спине вместо фамилии. Команда Вальверде планирует начать свою кампанию Ла Лиги с победы, чтобы отдать дань памяти погибшим в лучшем виде.

НОВОСТИ КОМАНДЫ

Игроки Барселоны тренировались в субботу вечером, накануне воскресного матча против Бетиса. Хорошая новость заключается в том, что Пике и Вермален попали в состав команды, однако, тренер не может рассчитывать на Иньесту, Рафинью и Суареса, которые имеют травмы.

Восемнадцать игроков команды Эрнесто Вальверде на матч: тер Штеген, Силлессен, Семеду, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Денис Суарес, Арда Туран, Месси, Маскерано, Делофеу, Пако Алькасер, Жорди Альба, Динь, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Алейкс Видаль и Умтити.

Бетис на этот матч включил нового игрока Ряда Будебуза, перешедшего из Монпелье, который полностью восстановился от травмы. Кристиан Тельо тренировался с командой на этой неделе и был включен в состав команды на этот матч против своей бывшей команды.

МНЕНИЯ ТРЕНЕРОВ

Эрнесто Вальверде говорит о необходимости “хорошо играть и побеждать, искать баланс между атакой и обороной”. Тренер говорил о том, что Бетис будет играть смело.

Он ожидает тяжелый матч против Андалузской команды: “Бетис не та команды, которая будет сидеть сложа руки, он будет играть смело, как мы видели на предсезонке”.

Наконец, он обсудил трагические события в Барселоне и Кабрильсе в четверг: “Это очень печальные обстоятельства и от имени нашего клуба мы выражаем нашу поддержку пострадавшим".

Между тем, новый тренер Бетиса Кике Сетьен уверенно говорил о шансах своей команды на Камп Ноу, а также предупредил: “Мы увидим команды и группы игроков, которые будут не жалеть себя. Они отдадут все, чтобы проявить себя, но мы по-прежнему настроены оптимистично”.

ФОРМА КОМАНД

Безупречные результаты во время предсезонки, во время которой были обыграны Ювентус, Манчестер Юнайтед и Реал во время турне по США, затем победа в Кубке Жоана Гампера, были перечеркнуты поражением от Реала в Суперкубке Испании.

Команда из Мадрида выиграла первый матч на Камп Ноу со счетом 3-1, а затем Барса не смогла отыграться в ответном матче на Сантьяго Бернабеу, в которой она проиграла со счетом 2-0.

Бетис этим летом провел не малые изменения в составе после удручающего выступления в прошлом году. Их новый тренер Кике Сетьен, который прибыл из Лас Пальмаса, позволил покинуть команду 16 игрокам и подписал десятерых. Экс-игрок Барселоны Кристиан Тельо среди этих новоприбывших. Новый состав имел хорошие результаты в двенадцати товарищеских матчах, которые они сыграли во время предсезонной подготовки, ко всему прочему Бетис сыграл против таких команд, как Бенфика, Бешикташ, Интер и Милан.

ИСТОРИЯ

Команды встречались в прошлом сезоне Ла Лиги и в первом круге чемпионата Барса победила со счетом 6-2. Голы забили Лео Месси (хет-трик), Суарес (дубль) и Арда Туран, благодаря им Барса одержала убедительную победу, показав атакующий футбол. Игроки Вальверде попытаются это сделать в воскресенье.

В втором круге чемпионата прошлого сезона на стадионе Бенито Вильямарин, игра была намного сложнее, и на 90-й минуте Луис Суарес забил гол, благодаря которому Барса ушла от поражения, а игра закончилась в ничью 1-1.

00:00:57

Чемпионат Испании

Превью матча Барселона - Реал Бетис

20.08.2017

Первая команда ФК Барселона начинает сезон Ла Лиги 2017/18 игрой против Бетиса в воскресенье, посвящая жертвам терактов в Барселоне и Камбрильсе

Просмотров: 1

Серхи Роберто забивает свой первый гол в Ла Лиге

ФК Барселона начинает сезон Ла Лиги с победы со счетом 2-0 над Реал Бетис, и оба мяча были забиты до перерыва. Первый пришел, когда защитник Алин Тошка направил мяч мимо Адриана Адана на 36-й минуте, а второй следом пару минут спустя, когда Серхи Роберто пробил из-за пределов штрафной.

Лео Месси пожалуй был самым ярким игроком на поле, но ему глобально не везло, мяч отказывался лететь в ворота и он попал в стоку ворот несколько раз. Эрнесто Вальверде остался доволен игрой Жерара Делофеу, который поучаствовал в обоих забитых мячах.

Перед началом матча, команды провели минуту молчания в память всех жертв недавних терактов в Барселоне и Кмбрильсе.

Контроль в первой половине

В самом начале игры Барса пыталась найти уязвимые места у хорошо подготовленного Бетиса, который был быстр, и не давал свободного пространства Месси.

Самый опасный момент Барселоны был, когда Месси нанес штрафной удар слева, мяч после которого пролетел в нескольких дюймах от цели, зацепив перекладину.

У других ворот также возник опасный момент, когда Хоакин отдал на Серхио Леона. Хавьер Маскерано блестяще устранил опасность у своих ворот, это был первый реальный момент у гостей.

Прорыв, наконец, состоялся за девять минут до перерыва. Делофеу получил мяч справа и попытался сделать голевой пас на Месси в центр штрафной, но защитник Тошка попытался помешать и срезал мяч в свои ворота.

Через три минуты счет стал 2-0, но могло бы быть все совсем по-другому. Маскерано сделал сенсационный подкат, чтобы предотвратить удар Леона. Через мгновение, Делофеу отвоевал мяч и отдал пас на Серхи Роберто, у которого было достаточно времени, чтобы подготовиться и пробить.

Месси невезет

Барса начала вторую половину игры с полным контролем мяча и должна была увеличить свое преимущество. Месси вновь опасно пробил и на этот раз мяч попал в штангу.

Облизав перекладину со штрафного, Месси снова попадает в штангу за девять минут до конца матча. На этот раз он ударил из-за пределов штрафной, но снова в итоге разочарование.

На последней минуте в добавленное время аргентинец произвел проход через центр, но его вытеснили, прежде чем он смог нанести свой смертельный удар.