Вход

Введите свои данные

Месси надеется, что сможет посвятить гол в память жертвам терактов

ФК Барселона начинает сезон Ла Лиги 2017/18 матчем против Бетиса на Камп Ноу в 21:15 по московскому времени в воскресенье. Это будет эмоциональный вечер после терактов в четверг в Барселоне и Камбрильсе. Клуб соболезнует жертвами теракта, их семьям и друзьям.

Клуб планирует провести минуту молчания перед матчем в память о жертвах, а также получил специальное разрешение от Ла Лиги играть в футболке с хэштегом #TotsSomBarcelona спереди и ‘Барселона’ на спине вместо фамилии. Команда Вальверде планирует начать свою кампанию Ла Лиги с победы, чтобы отдать дань памяти погибшим в лучшем виде.

НОВОСТИ КОМАНДЫ

Игроки Барселоны тренировались в субботу вечером, накануне воскресного матча против Бетиса. Хорошая новость заключается в том, что Пике и Вермален попали в состав команды, однако, тренер не может рассчитывать на Иньесту, Рафинью и Суареса, которые имеют травмы.

Восемнадцать игроков команды Эрнесто Вальверде на матч: тер Штеген, Силлессен, Семеду, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Денис Суарес, Арда Туран, Месси, Маскерано, Делофеу, Пако Алькасер, Жорди Альба, Динь, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Алейкс Видаль и Умтити.

Бетис на этот матч включил нового игрока Ряда Будебуза, перешедшего из Монпелье, который полностью восстановился от травмы. Кристиан Тельо тренировался с командой на этой неделе и был включен в состав команды на этот матч против своей бывшей команды.

МНЕНИЯ ТРЕНЕРОВ

Эрнесто Вальверде говорит о необходимости “хорошо играть и побеждать, искать баланс между атакой и обороной”. Тренер говорил о том, что Бетис будет играть смело.

Он ожидает тяжелый матч против Андалузской команды: “Бетис не та команды, которая будет сидеть сложа руки, он будет играть смело, как мы видели на предсезонке”.

Наконец, он обсудил трагические события в Барселоне и Кабрильсе в четверг: “Это очень печальные обстоятельства и от имени нашего клуба мы выражаем нашу поддержку пострадавшим".

Между тем, новый тренер Бетиса Кике Сетьен уверенно говорил о шансах своей команды на Камп Ноу, а также предупредил: “Мы увидим команды и группы игроков, которые будут не жалеть себя. Они отдадут все, чтобы проявить себя, но мы по-прежнему настроены оптимистично”.

ФОРМА КОМАНД

Безупречные результаты во время предсезонки, во время которой были обыграны Ювентус, Манчестер Юнайтед и Реал во время турне по США, затем победа в Кубке Жоана Гампера, были перечеркнуты поражением от Реала в Суперкубке Испании.

Команда из Мадрида выиграла первый матч на Камп Ноу со счетом 3-1, а затем Барса не смогла отыграться в ответном матче на Сантьяго Бернабеу, в которой она проиграла со счетом 2-0.

Бетис этим летом провел не малые изменения в составе после удручающего выступления в прошлом году. Их новый тренер Кике Сетьен, который прибыл из Лас Пальмаса, позволил покинуть команду 16 игрокам и подписал десятерых. Экс-игрок Барселоны Кристиан Тельо среди этих новоприбывших. Новый состав имел хорошие результаты в двенадцати товарищеских матчах, которые они сыграли во время предсезонной подготовки, ко всему прочему Бетис сыграл против таких команд, как Бенфика, Бешикташ, Интер и Милан.

ИСТОРИЯ

Команды встречались в прошлом сезоне Ла Лиги и в первом круге чемпионата Барса победила со счетом 6-2. Голы забили Лео Месси (хет-трик), Суарес (дубль) и Арда Туран, благодаря им Барса одержала убедительную победу, показав атакующий футбол. Игроки Вальверде попытаются это сделать в воскресенье.

В втором круге чемпионата прошлого сезона на стадионе Бенито Вильямарин, игра была намного сложнее, и на 90-й минуте Луис Суарес забил гол, благодаря которому Барса ушла от поражения, а игра закончилась в ничью 1-1.

Загрузка...
Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top