Вход

Введите свои данные

История столкновения ФК Барселона - Рафа Бенитес

Барса встречалась с командами, которые тренировал Бенитес 12 раз, выиграв 7 раз, один раз сыграв в ничью и проиграв 4.

Рафа Бенитес и Стивен Джеррард на пресс-конференции накануне столкновения с Барсой в 2007 / FCB - ARCHIVEФОТО:

Матчи против Барсы Б

Рафа Бенитес тренировал Реал Мадрид Кастилья с 1993 по 1995 годы, его Мадрид Б играл с Барсой Б трижды. Барса одержала победы над Реалом в двух матчах, проигрывая один.

Рафа Бенитес встретится с ФК Барселона в эту субботу, впервые с 2007 года, когда он возглавлял Ливерпуль, который выбил Барсу из Лиги Чемпионов в 1/8. Это будет его первое Класико, как главного тренера Реал Мадрид и это будет ключевой матч, Барса имеет шанс увеличить отрыв от своих величайших соперников на шесть очков в Ла Лиге.

Последнее столкновение между Бенитесом и Барсой состоялось в сезоне 2006/0. В 1/8 Ливерпуль прошел Барсу, выиграв 1-2 в первом матче на Камп Ноу. Барсу на тот момент тренировал Франк Райкаард и его команда выиграла 0-1 на Энфилде в ответном матче, благодаря голу Эйдура Гудьонсена, но этого было недостаточно, и команда Бенитеса прошла дальше по правилу выездного гола. Ранее в том же десятилетии, Бенитес возглавлял мощную Валенсию и за три сезона с 2001 по 2004 годы, он играл против Барселоны шесть раз в Ла Лиге. Из шести матчей Барса выиграла только два, один раз была зафиксирована ничья и проиграла три.

Начало карьеры

Впервые Бенитес играл против Барсы еще в сезоне 1995/96. Тогда ему было всего 35 лет, Бенитес руководил Вальядолидом, который проиграл 0-2 дома и 1-0 в выездной игре на Камп Ноу в том сезоне. Три года спустя Бенитес перешел к Эстремадуру, но его результаты против Барсы ничем не отличались от результатов Вальядолида. Барса выиграла дома 1-0 и 1-2 в гостях.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top