Вход

Введите свои данные

Лео Месси и Эль Класико: Десять лет творения

Первую игру против Реала Месси сыграл 19 ноября 2005 года, когда превосходную производительность продемонстрировал Роналдиньо.

Десять лет спустя, Месси ведущий бомбардир Эль Класико и никогда не пропускал игру в Мадриде.

10 лет назад Месси дебютировал в Эль Класико

Эль Класико, которое состоялось десять лет назад, 19 ноября 2005 года, и которое Барса выиграла со счетом 0-3, запомнили, как овации Сантьяго Бернабеу в честь Роналдиньо, за его поразительную игру. Но что-то еще произошло в тот день? Это был дебют Лионеля Месси сделал в Эль Класико. На сегодняшний день Месси сыграл в 30 Эль Класико, забил 21 гол и продемонстрировал великолепное шоу, которое не забудется никогда.

В начале сезона 2005/06 Месси показал первые намеки его величия в тенях Камп Ноу и под опекой главного тренера Франка Рейкаарда, который выпустил Месси в стартовом составе на Сантьяго Бернабеу, выпустив его вместе с такими звездными бомбардирами, как Самуэль Это'о и Рональдиньо. Это была двенадцатая игра сезона и сразу после международного перерыва, во время которого Месси сыграл свой второй матч за сборную Аргентины.

Демонстрация мужества

Этот 18-летний пацан в тот день показал миру свою наглость, который обыгрывал мадридскую оборону, состоящую из Роберто Карлоса, Ивана Эльгеры и Серхио Рамоса. Месси добрался до штрафной соперника перед тем, как отдал мяч Это'О, который забил первый гол.

Месси покинул поле после 70 минуты, вместо которого вышел Андрес Иньеста, сыгравший в 31 Эль Класико на сегодняшний день, и всего на один больше, чем Месси. В 30 матчах Месси против Реала, Барса имеют 14 побед, семь ничьих и девять поражений.

Начиная с его дебюта десятилетней давности, Месси ни разу не пропустил ни одной игры Барсы на Сантьяго Бернабеу, имя семь побед, три ничьи и пять поражений. На Сантьяго Бернабеу Месси забил 12 голов. Самые памятные игры Лео в Мадриде: 2 мая 2009 года Барса разгромила Реал со счетом 2-6, в полуфинале Лиги Чемпионов 2011 года Месси оформил дубль, который закончился со счетом 0-2 и его хет-трик в сезоне-2013/14, когда Барса победила 3-4.

Лучший бомбардир в истории Эль Класико с 21 голом, Месси сейчас восстанавливается от травмы, которую он получил в матче против Лас Пальмас. Если Луис Энрике решит выпустить его в субботу, то 10 номер Барсы может добавить еще один эпизод своей саги против Реал Мадрид.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top