Три из трех побед игроков ФК Барселона за сборные

Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Иньеста помогают одержать победу сборной Испании со счетом 2-0 над сборной Англии, Арда Турана забивает за сборную Турции, которая обыгрывает Катар, а Бельгия выиграла у Италии, хотя Вермален не играл.

Пять игроков Барсы были включены в стартовый состав Испании / ФОТО: FIFA.COM

В пятницу были задействованы игроки Барсы в товарищеских матчах. Испания, Турция и Бельгия выигрывают у Англии, Катара и Италии соответственно.

Висенте дель Боске выпустил в основе Жерара Пике, Марка Бартра, Жорди Альбу, Серхио Бускетса и Андреса Иньесту в матче против сборной Англии на стадионе Хосе Рико Перес в Аликанте.

После того, как первый тайм закончился без голов, защитник Вильярреала Марио Гаспар, наконец, открыл счет на 72 минуте. Двенадцать минут спустя игрок Арсенала Санти Касорла увеличил преимущество до 2-0. Серхио Бускетс и Жорди Альба имели шансы забить, но Джо Харт блестяще играл в воротах.

Арда Туран забивает

Наконец-то вскоре он может дебютировать за Барсу, Арда Туран получил ценную игровую практику в матче сборной Турции, в которой одержала победу со счетом 1-2 над Катаром в Дохе. Хозяева вели до тех пор, когда на 70-й минуте счет сравнял Арда Туран, а после чего три минуты спустя Дженк Тосун обеспечил победу своей сборной.

Это был прекрасный вечер для сборной Бельгии, которая обыграла четырехкратного чемпионов мира сборную Италия со счетом 3-1, хотя игрок Барсы Томас Вермален остался на скамейке запасных и в матче участия не принимал. Антонио Кандрева вывел итальянцев вперед уже на третьей минуте матча, но голы Вертонгена, де Брейне и Батшуаий в конечном итоге обеспечили победу хозяевам.