Ничья сборной Бразилии и Аргентины со счетом 1-1 на Эстадио Монументаль

Дани Алвес и Неймар сыграли за сборную Бразилии, а Маскерано за сборную Аргентины в отборочном матче к Чемпионату Мира.

Лукас Лима и Неймар празднуют гол Бразилии / ФОТО: FIFA.COM

Аргентина и Бразилия сыграли вничью со счетом 1-1 в отборочном матче к Чемпионату Мира 2018 года, который был сначала перенесен на 24 часа из-за переувлажнения газона. Хавьер Маскерано отыграл все девяносто минут в центре поля команды Тата Мартино, в то время, как бразильский дуэт Барсы Неймар и Дани Алвес сыграл весь матч на стадионе Монументаль в Буэнос Айресе.

Несмотря на травму Лео Месси, финалист Копа Америка 2014 года, сборная Аргентины имела намного больше моментов в первом тайме, и вполне заслужила преимущество со счетом 1-0, когда нападающий ПСЖ Эсекьель Лавесси получил передачу от Игуаина на 34 минуте и открыл счет.

Вторая половина началась по тому же сценарию, но на 58 минуте сборная Бразилия сравняла счет. Дани Алвес сделал кросс на Дугласа Косту, который пробил, но мяч попал в перекладину, правда, мяч отскочил к Лукасу Лиме и он отправил мяч в ворота.

Гол внезапно оживил сборную Бразилии и Неймар, который до этого момента не выделялся, почти забил в самом конце игры. Давид Луис был удален с поля за две желтые карточки, которые получил в течение двух минут, но даже так пути назад для сборной Аргентины уже не было, и всего два набранных очка в первых трех играх ставят ее на предпоследнее место в отборочной группе КОНМЕБОЛ, которая состоит из десяти команд. Отметим, что первые четыре команды напрямую попадают в финальную часть турнира, а команда занявшая пятое место играет стыковой матч.

Аргентине сейчас предстоит непростая поездка в Колумбию, 17 ноября. Между тем, Бразилия, которая сейчас имеет четыре очка, будет играть против Перу, которая обыграла Парагвай со счетом 1-0 в другом отборочном матче к ЧМ-2018.