Вход

Введите свои данные

Превью матча Кордова - Барселона

Лидер Ла Лиги играет с командой нижней части турнирной таблицы, это жизненно важное столкновение всего за четыре игры до конца сезона.

Месси в матче с Кордовой на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лидер Ла Лиги встречается с Кордовой, командой из нижней части турнирной таблицы, 64 очка в настоящее время разделяют два клуба. Блаугране нужна победа, чтобы остались по крайней мере два очка преимущества от ближайших соперников Реал Мадрид в гонке за чемпионский титул. Хозяева, напротив, в сложной ситуации, в двух очках от зоны вылета всего за четыре тура до конца сезона. Таким образом многое поставлено на карту для обоих клубов в этой игре, которая стартует в 17:00 вечера по московскому времени на Нуэво Арканхель.

Новости команды

Команда Луиса Энрике провела последнюю тренировку в пятницу перед поездкой в Андалусию. Приятно, как команда играет на последних решающих неделях сезона во всех трех турнирах. В Андалусию не поехали Дуглас, Масип, Монтойя, Серхи Роберто и Вермален, игроки остались в Барселоне. Таким образом, 18 игроков команды выглядит следующим образом: Тер Штеген, Браво, Алвес, Альба, Бартра, Адриано, Маскерано, Пике, Матье, Серхио, Рафинья, Ракитич, Иньеста, Чави, Педро, Месси, Неймар и Луис Суарес.

Главный тренер Кордовы Хосе Антонио Ромеро приветствует возвращение нападающего Флорина Андоне после дисквалификации на одну игру. У Ромеро только не сыграет центральный защитник Яго Боусон из-за травмы. Третий тренер клуба нынешнего сезона назвал всех своих игроков на матч с Барсой, в том числе бывший игрок Барсы Эду Кампабадаль.

Мнение тренера

Главный тренер Барсы Луис Энрике дал пресс-конференцию в пятницу. Он не обеспокоен по поводу конкурентов его команды в гонке за чемпионский титул: "Если мы выиграем все наши игры, то не будет иметь значения, как играют наши оппоненты. Для меня имеет значение то, что мы можем продолжать побеждать". О Кордове сказал, что команда в трудной ситуации и что может быть освобождающий эффект. Я убежден, что будет тяжелый матч".

Хосе Антонио Ромеро третий тренер Кордовы в этом сезоне, после увольнения первого Альберта Феррера, а затем Мирослава Джукича. Бывшего защитника Барсы Феррера уволили, потому что он не сумел победить в первых семи матчах сезона. А бывший тренер Валенсии Джукич, постигла та же участь после восьми подряд поражений. Ромеро взял всего два очка в семи матчах, но несмотря на сложное положение его команды, он был оптимистичным на своей пред матчевой пресс-конференции: "Мы уважаем их [Барсу], но мы не боимся".

Форма команды

Барса одержала девять побед в последних 10 играх Ла Лиги, включая превосходную победу над Хетафе на Камп Ноу 6-0 во вторник. Прекрасный пенальти "Паненка" от Лео Месси забил первый гол, после чего Луис Суарес и Неймар также забили. Это был десятый раз, когда команда Луиса Энрике забили пять и больше мячей за матч Ла Лиги в этом сезоне.

Кордова набрала всего 20 очков в 34 матчах этого сезона после возвращения в высший дивизион. Андалусиицы выиграли только три раза и только один раз у себя дома на Нуэво Арканхель. Последняя победа датирована 12 января на выезде против Райо. У команды Ромеро в настоящее время на счету 17 игр без побед и набрала всего два очка.

История

Кордова вернулась в высший дивизион в прошлом сезоне после отсутствия на протяжении более 40 лет. Последний раз Барса посещала Андалусийский город в сезоне 1971/72, когда команда проиграл со счетом 1-0. В общей сложности, Барса выиграла в четырех последних визитах из восьми, один раз сыграв в ничью, и три раза проиграла. Последний визит на Нуэво Арканхель был в Кубке Испании, в декабре 2012 года, два гола Месси принесли победу Барсе 0-2 в Кордове, блауграна победила 5-0 в ответном матче. Барса победила 5-0, когда команды встречались в начале этого сезона на Камп Ноу.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top