Девять игр с пятью и более голами

В этом сезоне ФК Барселона забил не меньше пяти голов за матч почти в четверти своих игр.

Месси, Неймар, Суарес и Педро забили на Сан Мамес / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Победа 2-5 в Бильбао стала для Барсы первой на новом Сан Мамес. Игра подготовила интересную статистику, ниже некоторая наиболее интересная:

Победа стала первой для ФК Барселона на новом стадионе Атлетика и гол Лео Месси стал также первым.

Барса забила пять мячей на выезде в третий раз в этом сезоне. Остальные шесть победы с пятью и более мячами были на Камп Ноу.

Леванте (0-5), Гранада (6-0), Севилья (5-1), Эспаньол (5-1), Уэска (8-1), Кордова (5-0), Эльче (5-0 и 0-6) и Атлетик Бильбао (2-5), матчи с пятью и более голами Барсы.

Барса уже забила более ста голов в этом сезоне, а точнее 102, из которых 62 в Ла Лиге, 25 в Кубке и 15 в Лиге Чемпионов.

Это был четвертый раз, когда Месси, Неймар и Суарес забили в одной игре. Трио также забивало против Пари Сен Жермен (3-1) в Лиге Чемпионов, Эльче (5-0) в КУБКЕ и Атлетико Мадрид (3-1) в Ла Лиге.

Гол Педро НА 84 минуте означал, ЧТО это был во второй раз, КОГДА четыре разных нападающих FCB забили в одной игре. То же самое произошло в Леванте, когда забили Неймар, Педро, Сандро и Месси.

Де Маркос забил третий автогол для Барсы в этом сезоне. Сидней (Депортиво) в Ла Лиге и Миранда (Атлетико) в Кубке также забили по автоголу в собственные ворота.

Это был четвертый раз, когда ФК Барселона забил пять или более голов в ворота Атлетика. Команда крупно побеждала в 1935, 1940 и 1991.

Это было во второй раз, когда Луис Энрике выпустил Браво, Алвеса, Пике, Матье, Альбу, Серхио, Чави, Ракитича, Неймара, Месси и Суареса. Он использовал тот же состав в победе над Севильей 5-1.

Матье вернулся в состав команды после шести пропущенных игр. Его последний матч был в Кубке против Эльче, когда он забил со штрафного, а команда победила 0-4.

Жорди Альба сделал больше всего пасов в ночь на воскресенье - 314, а Серхио Бускетс второй с 243.