Победа над Реал Сосьедад в цифрах

Барса повторила рекорд клуба по количеству сухих побед за сезон.

Победа Барсы 2-0 над Реал Сосьедад в субботу стала 47-в сезоне и 32-й без пропущенных мячей / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Команда Луиса Энрике одержала 47 победу в сезоне, она сыграла 55 матчей во всех соревнованиях и повторяет рекорд в 47 побед, достигнутый в сезоне 2011/12. В том году команда сыграла 64 игры, так что это достижение, вероятно, будет превзойдено в ближайшее время.

Субботняя победа над Баскской командой также стала 32-й сухой, таким образом, повторив клубный рекорд в 32 сухие игры, также достигнутые в сезоне 2011/12.

В последних семи играх Барса забила соперникам 25 голов и не пропустила ни одного. Возможно, наиболее впечатляюще, эти цифры были достигнуты в апреле и мае при высоком давлении.

Полоса побед еще лучше, чем была в начале сезона, когда команда забила 18 и не пропустила в первых семи играх.

В матче с Реал Сосьедад, Клаудио Браво провел еще одну сухую игру, седьмую подряд, в которой чилийский вратарь и Тер Штеген играли все 90 минут, не пропустив.

Неймар забил свой 50-й гол в официальных играх за ФК Барселона.

Педро забил второй гол в матче впечатляющим ударом через себя. Он сыграл восемь минут и девять раз коснулся мяча, забив после своего единственного удара по воротам.

Жерар Пике сделал 66 точных передач, в том числе 18 на Дани Алвеса и 16 на Марка Бартра.