Вход

Введите свои данные

Марк Бартра переходит в Боруссию Дортмунд

Немецкий клуб выразил свое желание приобрести центрального защитника за 8 млн евро и ФК Барселона поспособствует сделке.

Марк Бартра после победы в Лиге Чемпионов сезон 2014/15 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона объявил, что немецкий клуб Боруссия Дортмунд уже сообщил о своем желании приобрести Марка Бартра, согласно которому клуб обязан облегчить переход игрока по цене в 8 млн евро.

Марк Бартра прибыл в клуб в возрасте 12 лет и является прекрасным представителем ценностей Барсы, воплощенных Ла Масией, как игрока и как человека. Защитник провел больше половины своей жизни в ФК Барселона и с первой командой выиграл пять чемпионских титулов, две Лиги Чемпионов, два Кубка Испании, два Суперкубка Европы, два Суперкубка Испании и один Клубный Чемпионат Мира.

ФК Барселоны желает Марку Бартра всего наилучшего в его новом этапе своей карьеры, в качестве игрока и ему будет предложено попрощаться с болельщиками лично в начале следующего сезона.

Карьера на подъеме

Он прошел через молодежные ряды Барселоны, куда он приехал в возрасте 12 лет, Марк Бартра в конце концов пробился в первую команду Барселоны. Молодой человек дебютировал 14 февраля 2010 года по приказу Пепа Гвардиола на Висенте Кальдерон в матче против Атлетико. Это было его единственное появление в том сезоне, но в следующем сезоне он начал прогрессировать и наконец заслужил место в команде, в сезоне 2012/13. Он сыграл 16 игр при Тито Виланове, а в следующем сезоне это число выросло до 30 матчей, забив два гола. В последние два сезона он довел общее количество выступлений до 103 матчей.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top