Вход

Введите свои данные

Лео Месси и Хавьер Маскерано: 10 лет вместе

Два игрока впервые встретились во время международного товарищеского матча в Швейцарии, еще в 2005 году.

С тех пор, дуэт, стал ключевым фактором большого успеха, как ФК Барселона так и сборной Аргентины.

Месси и Маскерано

Лео Месси и Хавьер Маскерано всего два аргентинских игрока в ФК Барселона. Дуэт играет за ФК Барселона и сборную Аргентины, а также вне поля их объединяет крепкая дружба, которая началась десять лет назад.

Маскерано из Сан Лоренцо и Месси из Росарио, эти два города находятся на расстоянии всего в 30 км друг от друга в провинции Санта Фе, Аргентина. В ноябре 2005 года они впервые встретились, когда были вызваны в сборную Аргентины в товарищеском матче против Англии в Швейцарии. "Тогда главный тренер Хосе Пекерман вызвал меня в сборную несмотря на травму. Это был товарищеский матч против сборной Англии", - говорит Маскерано в последнем номере журнала Барса.

Аргентина готовилась к ЧМ-2006 в Германии и проиграла товарищеский матч Англии со счетом 3-2. Но тогда ни Маскерано, ни Месси не играли, первый из-за травмы, а другой из-за дисквалификации (Месси получил красную карточку в августе 2005, в дебютном матче против Венгрии).

Маскерано в то время играл за Коринтианс и собирался перебраться в Премьер-Лигу, а молодой Месси недавно вышедший из Ла Масии, начинал блистать за ФК Барселона.

В то время, еще сохранялись дебаты, было ли подписание Месси правильным решением. Месси носил номер 30 в Барсе, и уже привлек основное внимание в сборной Аргентине после того, как выиграл Кубок Мира со сборной до 20 лет.

14 титулов и 300+ игр

За десять лет, Месси и Маскерано много выиграли трофеев. Они выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 2008 года, и дошли до финалов ЧМ-2014 и Копа Америка 2015. Месси капитан сборной, а Маскерано является его правой рукой. Они вместе играют за Барсу, начиная с сезона 2010/11 и выиграли 13 титулов.

Цифры только отражают глубокую связь. За Барсу они сыграли 219 официальных игр (считается только одновременное выступление), а также 88 игр за сборную Аргентины. Любопытно, когда они были в стартовом составе, Аргентина проиграла только одну из их последних 23 официальных игр, единственное поражение от сборной Германии в финале последнего Чемпионата Мира.

Месси и Маскерано в сборной Аргентины
  Кубок Мира
Копа Америка Матчи на вылет
Товарищеские Всего
Победы 10 9 13 20 52
Ничьи 2 6 7 6 21
Поражения 2 1 5 7 15
Всего 14 16 25 33 88

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top