Вход

Введите свои данные

Клаудио Браво переходит в Манчестер Сити

Чилийский вратарь уходит в Премьер-Лигу после двух сезонов в Барсе, с которой завоевал восемь трофеев.

Клаудио Браво завоевал Суперкубок Испании в августе этого года

ФК Барселона объявил о том, что Клаудио Браво переходит в Манчестер Сити после двух сезонов на Камп Ноу, а вместо него подписан Яспер Силлессен. Клуб получит 18 миллионов евро плюс еще два миллиона в результате трансферной сделки.

ФК Барселона желает игроку успехов на этой стадии его карьеры и пригласил его официально попрощаться с болельщиками.

Два удивительных года

Вратарь не собирается уходить с пустыми руками, ибо каталонцы выиграли с ним восемь крупных трофеев. Чилиец был особенно вовлечен в матчах Ла Лиги, Клубного Чемпионата Мира в Японии и Суперкубке Испании, который команда выиграла всего несколько дней назад. Он также был в состоянии радоваться победам Лиги Чемпионов в Берлине, Суперкубка Европы в Тбилиси и в последних двух турнирах Кубка Испании. В общем, он провел 75 официальных матчей за клуб, пропустив 43 гола.

Вместе с тер Штегеном, Браво отлично справился с непростой задачей по замене Виктора Вальдеса на одном из самых сложных и требовательных позиций в мировом футболе – защита ворот. Он перешел в клуб из Реала Сосьедад летом 2014 года и провел невероятный старт из девяти матчей без пропущенных мячей и установил рекорд Ла Лиги в 754 минуты без голов.

Копа Америка

Его игра ногами всегда была выдающейся, как и его прекрасное чтение игры, и он произвел несколько незабываемых сейвов, как вратарь Барсы. Он получил Трофей Саморы, как лучший вратарь Ла Лиги сезона 2014/15 (18 пропущенных голов в 37 играх). Его статистика в следующем году не слишком отличалась и он пропустил 23 мяча в 35 играх, он не пропустил ни одного гола в обоих матчах недавнего Суперкубка Испании против Севильи, включая взятый пенальти на Камп Ноу.

Помимо этого, Браво также был капитаном сборной Чили, которая завоевала первый Кубок Америки в 2015 году, а затем летом 2016 года выиграла второй. Он был признан лучшим вратарем на обоих турнирах.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2016

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top