Цифры матча: Победы Барсы над Эспаньолом

Интересные факты и статистика, связанные с дерби Барсы в субботу.

Лео Месси в дерби с Эспаньолом / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Когда Чави заменил Андреса Иньесту на 87-й минуте, капитан Барсы отметил свой 500-й выход на поле в Ла Лиге за Барсу. В общей сложности Чави сыграл в 758 официальных матчах за клуб.

Победа 0-2 над Эспаньолом стала 20-й подряд победой Барсы, 12 в Ла Лиге, 4 в Лиге Чемпионов и 4 в Кубке Испании.

Неймар забил первый гол на 17-й минуте. Он сделал в общей сложности 28 точных пасов 10 различным игрокам.

Барса остается непобедимой на Паэуер 8 Стэдиум. Эспаньол переехал с Олимпийского стадиона Монжуик на Корнелья Эль Прат (ныне Пауэр 8 Стэдиум) в сезоне 2009/10, Барса до сих пор не проиграла в дерби.

Лионель Месси забил в общей сложности 50 голов в этом сезоне за Барсу и сборную Аргентины. Сорок семь из них пришли в этом году за клуб - 36 в Ла Лиге, 8 в Лиге Чемпионов и 3 в Кубке Испании.

Месси стал лучшим бомбардиром в истории матчей Барса - Эспаньол. Он забил в общей сложности 13 голов в ворота Эспаньола.

Барса доминировала в матче с Эспаньолом на протяжении всей встречи с 71,9% игрового времени. Около четверти времени игра проходила у штрафной площади Эспаньола. В первой половине игры владение Барсы был даже больше и составляло 80%.

Серхио Бускетс сделал 16 отборов мяча.

Неймар и Месси добавили к уже сногсшибательному результату знаменитого трезубца Барсы, который также включает в себя нападающего Луиса Суареса. Все вместе, большая тройка забила 97 голов в этом сезоне во всех соревнованиях - 47 Месси, 31 Неймар и 19 Суарес.

Когда Месси попал в штангу на 56-й минуте, он отметил 18-е попадание Барсы в штангу в этом сезоне Ла Лиги.