Вход

Введите свои данные

500 матч Чави Эрнандеса в Ла Лиге

Полузащитник Барсы продолжает записывать на свой счет статистику предназначенную только для больших легенд.

Чави выходит вместо Иньесты / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

После выхода на замену в эту субботу, Чави может похвастаться 500 матчем в испанской Лиге. Все эти игры были за ФК Барселона, полузащитник занимает восьмое место за все время в рейтинге.

Семь титулов, 57 голов и 96 результативных передач

Семь чемпионских титулов Чави Эрнандеса (1999, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011 и 2013 годов). Он дебютировал в команде Луи Ван Гаала в сезоне 1997/98 и играл при восьми других тренерах после голландца: Серра Феррер, Рексач, Антич, Франк Райкаард, Пеп Гвардиола, Тито Виланова, Херардо 'Тата' Мартино и Луис Энрике.

Родился в Террассе, недалеко от Барселоны, он единолично изменил значение термина "центральный плеймейкер", тысячи молодых полузащитников теперь стремятся к его стилю. Он забил 57 голов и отдал 96 голевых передач в этих 500 матчах, забив по крайней мере, один гол в каждом сезоне с 2005/06, наибольшее количество голов за сезон было десять в 2011/12, хотя его основная роль заключается не забивать голы, а помочь забить для других.

Восьмой за всю историю

Чави занимает восьмое место по количеству матчей,имея 500 выходов на поле в испанских чемпионатах, начал почти девять десятилетий назад. Рекорд всех времен принадлежит Субисаррете (Атлетик Бильбао, Барса и Валенсия) с 622 матчами, затем идут Рауль (Реал Мадрид, 550), Эусебио (Вальядолид, Атлетико Мадрид, Барса и Сельта, 543), Пако Буйо (Севилья, Реал, 542), Маноло Санчис (Реал Мадрид, 523), Икер Касильяс (Реал Мадрид, 507) и Мигель Солер (Эспаньол, Барса, Атлетико Мадрид, Севилья, Сарагоса и Мальорка, 504).

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top