Бразилия вылетает из Кубка Америки по пенальти от Парагвая (1-1, 4-3 пен)

Дани Алвес отдает голевую передачу на Робиньо, но реализованный пенальти Дерлиса Гонсалеса во второй половине приносит ничью, а серия после матчевых пенальти отправляет Бразильцев домой.

Дани Алвес в матче против Парагвая / ФОТО: CA2015.COM

Детали матча

Бразилия: Джефферсон, Дани Алвес, Тьяго Силва, Миранда, Филипе Луис, Фернандиньо, Элиас, Филиппе Коутиньо, Виллиан (60` Дуглас Коста), Робиньо (86` Эвертон Рибейро) и Фирмино (68` Диего Тарделли)

Парагвай: Вильяр, Вальдес, Пауло да Силва Агилар, Пирис, Касерес, Аранда (76` Мартинес), Бенитес (83` Ромеро), Гонсалес, Нельсон Вальдес (73` Бобадилья) и Роке Санта Крус

История повторяется. Бразилии на Копа Америка 2015 закончила турнир точно также, как в Аргентине четыре года назад - поражения в четвертьфинале в серии после матчевых пенальти от Парагвая. В этом матче все начиналось хорошо для команды Карлоса Дунги на стадионе Мунисипаль в Консепсьоне, Дани Алвес отдал голевую передачу на Робиньо, который вывел Бразилию вперед на 14 минуте. Тем не менее, в итоге команда не смогли построить на этом хорошую игру и постепенно Парагвай начинал угрожать воротам бразильцев. Ответный мяч пришел во второй половине, Дерлис Гонсалес забил свой первый пенальти в матче, после того, как капитан Бразилии Тьяго Сильва сыграл рукой в штрафной. Команда Рамона Диаса выглядела более уверенно и имели шансы на победу в основное время, прежде чем финальный свисток зафиксировал ничью 1-1 после 90 минут игры, это была вторая подряд серия пенальти в четвертьфинале. Рибейро промахнулся и когда Дуглас Коста тоже не попал, ветеран Санта Крус имел шанс принести победу Парагваю. Капитан не реализовал пенальти, но когда Дерлис Гонсалес получил шанс вывести свою сборную в полуфинал, он удержал свое хладнокровие, чтобы нанести свой второй решающий удар с пенальти. Парагвай в настоящее время встретится с Аргентиной в полуфинале, который состоится в среду, в 02:30 вечера по московскому времени. Другой полуфинал, где сыграют хозяева турнира сборная Чили и Перу во вторник, в 02:30 по московскому времени.

Робиньо забивает быстрый гол

Дунга не изменил состав команды, который забронировал место в четвертьфинале победой 2-1 над Венесуэлой. Защитник Барсы Дани Алвес сыграл в основе, который отдал голевую передачу на Робиньо вместо дисквалифицированного Неймара. Элиас отдал передачу на правый фланг и Алвес затем отдал точный пас в штрафную, что позволило Робиньо забить свой 30-й гол за сборную.

Парагвай не паникует

Коутиньо нанес хороший удар из-за пределов штрафной, но Хусто Вильяр вратарь Парагвая сделал блестящий сейв. Тем не менее, Парагвай не паниковал и старался атаковать, Роке Санта Крус был близок к этому после получаса игры. Шанс Нельсона Вальдеса спас Бразилию вратарь Джефферсона, а команда Дунги сохранила лидерство до перерыва.

Дерлис Гонсалес

Вторая половина прошла по тому же сценарию, только на этот раз парагвайцы были вознаграждены. Счет сравнял на 72-й минуте Дерлис Гонсалес, реализовав пенальти, после того, как Тьяго Силва необъяснимо сыграл руков в штрафной Бразилии. Это был знак. Команда Рамона Диаса ранее была близка забить, но вратарь бразильцев Джефферсон был вынужден вступить в игру, в ряде случаев, особенно после удара головой да Силвы после углового с правого фланга.Дерлис Гонсалес за 10 минут до конца матча, нанес еще один опасный удар, но Джефферсон сделал еще один сейв, а игра приближалась к финальному свистку и последующей серии пенальти, в которой парагвайцы победили 4-3.