10 моментов Андреса Иньесты прошедшего сезона

Полузащитник выиграл требл во второй раз и установил новые рекорды в прекрасный год ФК Барселона.

Иньеста в матче против ПСЖ / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Андрес Иньеста завершил еще один удивительный сезон с Барсой. Обычно играя на месте Чави, Бускетс и Ракитич в центре поле, он сыграл ключевую роль в завоевании второго требла.

1. Первый гол против Уэски
В первом кубковом матче сезона, Иньеста также забил свой первый гол. Он забил в обоих матчах против Арагонского клуба.

2. Травма на Сантьяго Бернабеу
Иньеста был вынужден покинуть поле после 70 минут игры с Реал Мадрид из-за травмы камбаловидной мышцы. Барса проиграла 3-1.

3. 350 матч в Ла Лиге
Против Депортиво Ла Корунья, Иньеста сыграл свою 350 игру Ла Лиги за первую команду. В этих матчах он забил 33 гола.

4. Гол в ворота Вильярреала в Кубке
Третий гол в этом сезоне Иньесты состоялся в полуфинале Кубка против Вильярреала. После того, как Тригерос сравнял счет на 48 минуте, Иньеста вновь вывел Барсу вперед на 49 минуте.

5. Травма на Парк де Пренс
В матче против ПСЖ, Иньеста получил удар по коленками от Пасторе и его унесли с поля на носилках.

6. Магия игры против ПСЖ
Звезда Барсы находился в лучшей форме против французских чемпионов на Камп Ноу. Иньеста ушел от трех игроков ПСЖ, чтобы отдать блестящую передачу на Неймара, который открыл счет.

7. Иньеста передает капитанскую повязку Чави
Один из самых эмоциональных моментов сезона был прощальный матч Чави на Камп Ноу. Андреса Иньесту был заменен и отдал капитанскую повязку тому, которого всегда будут помнить.

8. Триумф в Кубке на Камп Ноу
После победы над Атлетик Бильбао 3-1, выиграв Кубок Испании, Чави и Иньеста подняли трофей на Камп Ноу. Замечательный момент распределяется между учителем и учеником.

9. Сравнялся с Мигели
В финале Лиги Чемпионов, Иньеста сравнялся с Мигели по количеству официальных матчей за Барсу, у обоих по 549. Он теперь занимает третье место в списке всех времен по количеству матчей за Барсу, вслед за Пуйолем с 593 и Чави с 767.

10. Оказание помощи и MVP в Берлине
Иньеста отдал голевой пас на Ракитича, который забил первый гол в финале Лиги Чемпионов против Ювентуса. Он провел замечательный матч, после которого он был удостоен звания MVP матча.