6 Денис Суарес
13 Силлессен
17 Пако Алькасер

Спортинг Хихон - Барселона: Барса побеждает на Эль Молиньон (0-5)

Голы Луиса Суареса, Рафиньи, Неймара (2) и Арда Турана принесли Барсе третью выездную победу в этом сезоне.

Видео обзор матча Спортинг Хихон – Барселона, 6 тур Чемпионата Испании 2016/17, 24.09.2016

После ничьей с Атлетико Мадрид, ФК Барселона одержал победу на Эль Молиньон против Хихонского Спортинга.

Лео Месси пропустил матч из-за травмы, он команда Луиса Энрике справилась в полной мере с этой задачей в отсутствие своего талисмана.

Для Луиса Энрике это было возвращение домой, но Спортинг не были готов проигрывать Барсе. Главный тренер Спортинга Абелардо, лучший друг Луиса Энрике предупредил, что Барса имеет ресурсы, чтобы заполнить отсутствие Месси, и он оказался прав, хотя это было нелегким делом.

Барсе потребовалось изрядного количества времени первого тайма, чтобы адаптироваться к игре.

Игра успокоилась примерно через 20 минут, но толпа снова поднялась на ноги, когда глубокая подача в штрафную Барсы была очень опасной, Марк-Андре тер Штеген справился и вынес мяч за пределы штрафной.

Суарес отрывает счет

Это был нервный момент для вратаря и для Барсы, но все успокоилось минутой спустя, когда Арда Туран хорошо вырезал мяч на Луиса Суареса, который переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Второй гол Рафы

Луис Энрике сделал пять изменений в стартовом составе по отношению к матчу с Атлетико Мадрид в середине недели. Один из них был Рафинья, который начинал этот матч на месте Месси и бразилец оправдал себя, на 32-й минуте, он прыгнул и замкнул головой точный прострел Серхи Роберто.

Несмотря на два пропущенных мяча, хозяева не сидели сложа руки и пытались отыграться.

Как игроки Спортинга не старались, имея свои шансы, но когда капитан Альберто Лора сбил Серхи Роберто и получил красную карточку за его второе предупреждение в игре, оставив свою команду в меньшинстве, но забить они не смогли.

Луис Энрике с оглядкой на ближайший матч против Боруссии, заменил Бускетса и Скареса.

Серхи блещет

Серхи Роберто сегодня произвел на себя отличное впечатление, он двигался по правому флангу и навешивал в штрафную соперника на протяжении всей игры.

Именно он отдал мяч на Пако Алькасера, который хорошо пробил слета, но попал в перекладину. К счастью, мяч отлетел прямо к Неймару, который спокойно уложил в сетку, 3-0.

На 85-й минуте, в очередной раз Серхи Роберто создал голевой момент, сделав еще один точный прострел, на этот раз на Арда Турана, который не мог промахнуться с нескольких метров.

Так же как в последнем выездном матче против Леганеса, Барса забила пять мячей, Денис Суарес сделал аккуратную передачу на Неймара, который переиграл вратаря и т=отправил мяч в ворота. Через мгновение у Барсы еще был один момент, все тот же Неймар, пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в стойку ворота, после чего вратарь его зафиксировал.