21 Андре Гомеш
31 Нили
33 Марлон

Севилья - Барселона: Волшебство Месси вдохновляет на волевую победу (1-2)

Аргентинец сравнивает счет еще до перерыва после того, как Витоло открыл счет в матче, а Луис Суарес ставит победную точку на Рамон Санчес Писхуан.

Трио нападающих приняли участие во всех голах Барсы

ФК Барселона одержал волевую победу над Севильей со счетом 2-1 в воскресенье вечером.

Андалусийцы выиграли все пять домашних матчей Ла Лиги в этом сезоне, но гол Лео Месси перед перерывом и последующий удар Луиса Суареса принесли важную победу каталонцам и положили конец беспроигрышной серии хозяев.

Атакующая философия Хорхе Сампаоли, в сочетании с привычным стилем Барсы привело к тому, что игры был быстрым и мяч не задерживался в центре поля.

Доминирующая Севилья повела

Хозяева пустили первую кровь после стремительной контр-атаки. Пабло Сарабия сделал пас из-за спины на Витоло. Испанский нападающий выдержал давление Хавьера Маскерано и отправил мяч в сетку ворот Марк-Андре тер Штегена.

Севилья вполне могла увеличить разрыв, все тот же Сарабия имел время и пространство в штрафной Барсы после поперечной передачи с левого фланга. 24-летний игрок вместо этого выбрал другое продолжение и сделал передачу пяткой, мяч полетел к краю штрафной и опасности в конечном счете не последовало.

Севилья по ходу первого тайма создавала проблемы Барсе и в заключительной трети тайма хозяева почти увеличили свое преимущество, Витоло мог забить еще раз.

Месси берет на себя игру

Но когда уже казалось, что Барса ждет свисток на перерыв, в связи с интенсивным натиском Севильи, как гости сравняли счет.

Андалусийская команда любимый соперник Лео Месси и аргентинец забил свой 27-й гол в ворота Севильи. Атаку начинал сам Месси, затем Неймар получил мяч не далеко от штрафной Севильи и взяв игру на себя, вошел в штрафную, оттянул нескольких игроков соперника на себя, а затем отдал голевую передачу на аргентинца, который в свою очередь пробил не сильно, но очень точно в угол ворот Серхио Рико.

Очень часто происходит, что напряженные игры остывают в перерыве и во втором тайме становятся скучными, но этот матч был исключением, так как обе команды остались верны своему стилю.

Быстрый отрыв от "Барсы", которую возглавлял Суарес, закончившийся с Месси рыбалка с правой ноги пробил в дальний угол, только чтобы быть сорваны протянутой Серхио Рико. Тот же комбинированный комбинированный снова минут спустя, как Уругваец небрежно стряхнул длинный пас на ход Месси, но главный хранитель снова опрокинуться.

Несколько минут спустя, трио Барсы вновь начинали атаку, уругваец беспечно пробил точно во вратаря после паса Месси. Сам Месси имел еще два хороших шанса забить, но оба раза не попал в ворота из выгодного положения.

На 61-й минуте, Месси прорвался по центру поля и сделал хороший пас на Суареса, который технично уложил мяч под Серхио Рико, сделав счет 2-1.

Хоть Барсе и удалось установить контроль над игрой во втором тайме, но Севилья не собиралась сдаваться, когда Н'Зонзи прыгнул выше защитников Барсы и тер Штегена, но мяч после удара француза пошел рядом со штангой.

В конечном итоге счет на табло не изменился и каталонцы одержали очень важную победу и увезли три очка с Рамон Санчес Писхуан.