22 Алейкс Видаль
23 Самюэль Умтити
25 Жорди Масип

Севилья - Барселона: На полпути к трофею! (0-2)

Барса победила благодаря голам Луиса Суареса и Мунира во втором тайме, ответный матч на Камп Ноу состоится в среду вечером, 17 августа.

Видео обзор первого матча Суперкубка Испании 2016/17, Севилья - Барселона, 14.08.2016

Суперкубок Испании - это единственный крупный трофей, который Барса не выигрывали при Луисе Энрике. Но после убедительной победы со счетом 2-0 в Севилье, на промежуточный этапе команда имеет очень хорошие шансы его выиграть, потому что каталонцам достаточно не проиграть в эту среду на Камп Ноу.

две травмы

Предсезонная подготовка закончилась. И с первых минут матча было заметно, что обе команды стали играть с поразительной интенсивностью.

На 25 минуте матча, Жереми Матье покинул поле, сжимая бедро. Он был заменен своим соотечественником Лукасом Динем, таким образом француз официально дебютирует за Барсу после того, как Луис Энрике решил не включать новичков в стартовый состав.

Десять минут спустя, Барса сделала вторую вынужденную замену, когда Андрес Иньеста получил травму колена и досрочно покинул поле. В этом матче он превзошел Карлеса Пуйоля по количеству матчей за клуб и стал вторым после Чави. Еще один дебютант, Денис Суарес, вышел на поле вместо него.

Несмотря на две неудачи, Барса играла лучше своего соперника. А по ходу матча, Барса больше доминировала. Но реализовать преимущество в голы удалось лишь после перерыва.

Забивает Суарес

Вскоре после начала второго тайма Барса открыла счет, когда Арда Туран, заменявший Неймара в атаке трезубца, грудью скинул мяч на ход Луису Суаресу. Уругваец уверенно забил, таким образом он забил во всех турнирах, играя за Барсу.

Гол ошеломил хозяев и каталонцы имели еще ряде моментов, особенно, когда Серхи Роберто пробил с близкого расстояния, но Серхио Рико спас свои ворота.

Севилья постепенно постепенно приходила в себя и имела два самых опасных момента, когда Витоло мог забить дважды в течении минуты. Лео Месси отдал голевую передачу на Мунира всего через пять минут после выхода на поле вместо Турана и безупречно реализовал свой момент.

выигрышное положение

Севилья в первом тайме возможно выглядела лучше, но во втором проиграла заслуженно. Барса на Рамон Санчес Писхуан забила два мяча и хотя впереди еще девяносто минут игры на Камп Ноу (17.08.16, 23:00 по московскому времени), Луис Энрике может чувствовать себя очень уверенно, шансы добавить еще один трофей к своей и без того впечатляющей коллекции, очень высоки.