13 Силлессен
17 Пако Алькасер
19 Лукас Динь

Битва на Балаидосе (4-3)

Трех забитых голов во второй половине было не достаточно для команды Луиса Энрике в матче против Сельты.

Видео обзор матча Сельта - Барселона, 7 тур Чемпионата Испании 2016/17, 02.10.2016

ФК Барселона почти совершил камбек во втором тайме матча против Сельты, но это оказался очередной неудачный визит на Балаидос.

Три быстрых гола в первом тайме поймали Барсу врасплох и, в то время, как команда Луиса Энрике отыграла три мяча, но не хватило одного мяча, и в конечном итоге она едет домой, не набрав очки.

Быстрые три гола

Барса приехала на Балаидос, зная о быстром нападении Сельты, потерпев поражение со счетом 4-1 в прошлый раз, но немногие ожидали то, что произошло в первой половине игры на этот раз.

Когда Марк-Андре тер Штеген отдавал пас на Серхио Бускетса, он немного ошибся, Яго Аспас перехватил мяч и сделал пас на Пионе Систо, который вышел один на один с вратарем и отправил мяч в дальний угол.

Сельта провела молниеносную контратаку после того, как Луис Суарес пытался сравнять счет, длинный вынос на центр поля, где Аспас первым был на мяче. Испанский форвард пробежал пол поля и мощно ударил в дальний нижний угол, сделав счет 2-0.

Был еще один ночной кошмар для команды Луиса Энрике в Виго, но было еще хуже. Всего две минуты спустя, прострел в штрафную и Жереми Матье переправил мяч в собственные ворота.

Ответный удар во втором тайме

Во второй половине игры главный тренер решил выпустить Андреса Иньесту. На 58-й минуте, маэстро сделал кросс в штрафную Сельты. Пике должным образом подпрыгнул и опередил вратаря соперников принеся тем самым надежду.

Пять минут спустя счет стал 3-2. Иньеста снова начинал атаку, когда Уго Мальо сбил Андре Гомеша в своей штрафной и арбитр указал на точку. Медленный разбег Неймара, казался, как вечность, но, в один миг, Барса стала проигрывать всего в один мяч.

Так близко, но так далеко

Барса была близка забить свой третий гол, но надежды на камбек были потеряны после чудовищной ошибки в обороне.

Тер Штеген, вынося мяч из собственной штрафной попал в Пабло Эрнандеса, мяч отскочил точно в ворота и счет стал 4-2.

Тем не менее, Барса не сдавалась. На 87-й минуте счет стал 4-3. Денис Суарес прорвался по флангу в штрафную соперника, и сделал навес на Пике, который забил свой второй гол в этом матче.

Жерар Пике почти оформил хет-трик. Денис очередной раз обыграл правого и центрального защитника и отдал на Пике, но мяч после его удара пролетел мимо ворот. Очень хотелось надеется, что Барса сыграет в ничью.