19 Динь
28 Карлос Аленья
33 Марлон

Реал Сосьедад - Барселона: Битва на Аноэте заканчивается ничьей (1-1)

ФК Барселона сыграл в ничью со счетом 1-1, благодаря голу Лео Месси во втором тайме, это первая ничья после четырех поражений подряд в Сан Себастьяне.

Видео обзор матча

ФК Барселона добился ничьей со счетом 1-1 на Аноэте, благодаря голу Лео Месси во втором тайме, хотя Барса не может одержать победу на этом поле с 2007 года, результат завершает серию из четырех подряд поражений в Сан Себастьяне.

Это была еще одна увлекательная, динамичная игра между двумя командами на поле, которое так часто вызывает проблемы у каталонцев, а напряжение стояло до самых последних минут.

Луис Энрике был заинтересован в продолжении победного импульса после победы над Селтиком, не поменяв составе впервые за шесть месяцев.

Доминирующее начало хозяев

Спустя всего две минуты, Сурутуса был створ с доставкой междугородных Карлоса Велы с правой стороны, в то время как путаница в обороне Барсы минут спустя был знак давления Сосьедад уже привили своих хозяев.

Спустя всего две минуты после начала игры, Сурутуса пробил головой в створ ворот с передачи Карлоса Велы, в то время как путаница в обороне Барсы была признаком давления хозяев поля.

На 15 минуте матча, Хаби Прието получил кросс на дальней штанге и пробил головой, но без достаточной опасности для ворот Марка-Андре тер Штегена. Все же, несколько минут спустя, тот же самый игрок с почти идентичной позиции действительно должен был вывести хозяев вперед. Кросс Юрия Берчича дошел до Прието на дальней штанге, но мяч не попал в ворота.

Барса никак не могла закрепиться за мяч, так как давление хозяев продолжалось. Первый удар Барсы нанес Луис Суарес, который был с 30 метров и прошел мимо ворот Херонимо Рульи.

Сосьедад выходит вперед, но Месси быстро сравнивает счет

Импульс хозяев продолжился во второй половине матча и они заслуженно забивают гол. Вела сумел обыграть Маскерано в штрафной и хотя его удар не был спасен, а тер Штеген отбил мяч ногой, он отлетел точно на голову Виллиана Жозе, который отправил его в угол ворот, несмотря на все усилия Жерара Пике, в попытках вынести мяч с линии, ничем не увенчались.

Барса быстро отреагировала на пропущенный мяч и смогла сравнять счет спустя шесть минут. Подхватив мяч в середине поля, Неймар прошел мимо двух защитников, прежде чем отдал мяч на Месси. Аргентинец мощно вколотил мяч одним касанием.

Неумолимый конец

После захватывающего удара Велы с дальней дистанции мяч попал в перекладину и отскочил в линию ворот, Хуанми был первым на мяче и отправил его в пустые ворота, но лайнсмен зафиксировал спорное положение вне игры. Повторы показали, что нападающий был в правильном положении.

Через несколько минут, Барселона могла выйти вперед. Лео Месси вывел Дениса один на один с Рульи и ему все-таки удалось обыграть вратаря, но его удар пришелся в Ильяраменди, который находился на линии ворот. Тут же последовал угловой удар, после которого Маскерано едва не перевел мяч в ворота, ударом головы.

Вела весь матч терроризировал оборону Барсы и на 83-й минуте почти принес победу своей команде, после его удара с линии штрафной мяч попал в дальнюю штангу.

Эстебан Гранеро вышел на замену в конце игры и в его первом матче сезона, почти принес хозяевам три очка.

В конце концов, это не желаемый результат для Барсы в преддверии Эль Класико, баланс игры и печально известные трудности игры на Аноэте означали, что каталонцы должны быть довольны ничьей.