13 Силлессен
17 Пако Алькасер
19 Динь

Осасуна 0-3 Барселона: Красивая победа в Памплоне!

Луис Суарес открывает счет во втором тайме и еще два гола Лео Месси приносят три очка в Памплоне.

Месси празднует гол с Рафиньей и Луисом Суаресом

Необычно раннее начало матча не возмутило ФК Барселона, одержав уверенную победу в Памплоне, хотя, несмотря на то, что Барса доминировала от начала и до конца. она долго не могла забить.

Оглядываясь назад, с этого момента, как Барса провела три ничьи подряд в Ла Лиге, эта победа возвращает команде боевой дух и уверенность. Три очка не только повышают уверенность в команде, но и немного сокращают отставание от Реала.

Шансы открыть счет

Опровергая заниженное положение в турнирной таблице, Осасуна вышла с явным намерением следовать своей тактике. Но это легче сказать чем сделать в матче против Барсы, и уже в первые несколько минут игроки Осасуны уже были вынуждены отходить все дальше и дальше назад на свою половину поля.

После это состоялся первый голевой момент Барсы. Луис Суарес не попал в дальний угол из выгоднейшего положения, когда Лео Месси одним касанием вырезал мяч на выход уругвайцу. Несколько минут спустя Суарес попал в штангу.

Барса могла в первом тайме забить не один гол, но четвертый раз подряд, первые 45 минут в матче Ла Лиги завершились без голов. Не только Осасуне удалось устоять против каталонского давления, но и Барсе не хватало немного везения.

И наконец-то гол!

В самом начале второго тайма у ворот Барсы было еще одно предупреждение, когда Серхио Леон перебросил мяч через тер Штегена, но попал в перекладину ворот. Но только тогда Луис Суарес пришел команде на помощь. Хорошая раскачка, немного мастерства от Месси и пас Жорди Альбы. Уругваец забил свой десятый гол в сезоне Ла Лиги... 1-0!

В течение следующих тринадцати минут, Осасуна ничего не сделала в ответ. Вместо этого Барса продолжала атаковать. Альба в очередной раз отдал голевой пас, на этот раз Месси ловко переадресовал мяч в дальний угол ворот. Луис Энрике мог вздохнуть с облегчением.

Месси делает дубль

Эль Садар не переставал петь, но эта игра для хозяев была потеряна. Актуальность игры в финальную четверть часа потеряла смысл, но даже при этом гости продолжали атаковать.

И когда уже казалось, что все самое интересное позади, Лео Месси показал свою магию. Уже в компенсированное время и практически без пространства для маневра, аргентинец все-таки сумел выкрутиться, обыграв троих защитников Осасуны и отправил мяч в пустые ворота.