25 Жорди Масип

Ливерпуль - Барселона: Поражение на Уэмбли (4-0)

ФК Барселона впервые проигрывает на этом предсезонном турнире.

Первый матч Иньесты в это межсезонье

После побед над Селтиком и Лестером, Барсе не удалось завершить Международный Кубок Чемпионов 2016 с тремя победами, проиграв Ливерпулю со счетом 4-0 перед 89,845 болельщиков, что является вторым результатом посещаемости в истории Уэмбли.

Луис Энрике решил с первых минут выпустить Хуана Камара, игрока Барсы Б.

Невнятное начало

Ливерпуль в первые минуты выглядел острее и команда была нацелена на атаку, а в прошлом сезоне мерсисайдцы дошли до финала Лиги Европы, поэтому не просто так повели в счете 1-0 через четверть часа игры. Лаллана воспользовался ошибками Барсы в полузащите и спровоцировал быструю контратаку, которая закончилась голом сенегальца Садио Мане.

Только после пропущенного мяча Барса немного очнулась. Месси пробил и попал в штангу, у Арда Турана был отличный шанс забить с близкого расстояния, а затем мог забить Луис Суарес, но ворота спас Миньоле. В первые 45 минут каталонцы не смогли реализовать свое владение мячом.

Красные атакуют

Клаудио Браво и Серхи Роберто вышли на поле после перерыва для того, что бы постараться спасти Барсу, которая проигрывала. Маскерано срезал мяч в собственные ворота на 47 минуте игры. Считанные мгновения спустя, Ливерпуль воспользовался еще одной ошибкой, перехватил мяч в центре поля и Дивок Ориги сделал счет 3-0.

Барса с трудом оборонялась и повезло, что Роберто Фирмино пробил неточно.

Овации для Суареса

Луис Энрике сделал четыре замены в последние полчаса, выпустив Ракитича, Иньесту и Пике, которые впервые вышли на поле в это межсезонье, а Лукас Динь неофициально дебютировал в футболке Барсы. По особому аплодировали Луису Суаресу, когда он покидал поле.

Хотя Луис Энрике пытался изменить игру, но шансы Барсы на камбэк выглядели все менее и менее вероятными. А вот англичане смогли забить четвертый гол в самом конце, Маркович начал контратаку, а Груич забил.

Ливерпулю надо отдать должное за вполне заслуженную победу. Но, несмотря на поражение, Луис Энрике и его команда не должны волноваться. Несмотря на результат, это была в конечном счете просто разминка, а вот по-настоящему предстоит играть за Суперкубок Испании против Севильи. Первый матч состоится 14 августа, а ответный 17 августа.