13 Силлессен
17 Пако Алькасер
21 Андре Гомеш

Леганес - Барселона: Уверенная победа в Мадриде 1-5

Месси (2), Суарес, Неймар и Рафинья забивают, что приносит Барсе уверенную победу в Мадриде.

Видео обзор матча Леганес - Барселона, 4 тур Чемпионата Испании 2016/17, 17.09.2016

ФК Барселона пережил домашнее поражение от Алавеса. После уверенной победы над Селтиком со счетом 7-0 в середине недели, команда продолжила свою беспощадную расплату, забив пять мячей в ворота Леганеса. Но, несмотря на широкий запас голов, это был захватывающий поединок на юго-западе Мадрида.

Когда тренер Леганеса Асьер Гаритано обещал бесстрашный подход к матчу против Барсы, он имел в виду атакующую игру своей команды. Его команда вышла на поле под звуки АС/DC и бросалась в атаку, в пульсирующей первой половине перед возбужденной толпой на стадионе Бутарке.

Высокое напряжение

Играть с большими амбициями против такой команды, как Барса всегда опасно. На 15-й минуте контратака оставила сине-белых с дырой в обороне и выход три-на-три, когда один из трио знаменитого трезубца решил исход момента. Луис Суарес проскочил по правому флангу и вырезал в штрафную передачу на Лео Месси. Аргентинец пробил и Барса повела.

Леганес выглядел непоколебимым. Они быстро быстро передвигались по полю и жестко вступали в единоборства, как раз такая игра, которая Барсе неудобна. Но во второй части первого тайма Барса увеличила свое преимущество. Месси проделал тяжелую работу, обыграл защитников, ворвался в штрафную и отдал мяч на Луиса Суареса. Уругвайцу оставалось только поразить ворота и сделать счет 2-0.

Влияние трезубца Барсы

Даже это не заставило бы Леганес сдаться и продолжал искать свои моменты. Сначала в игру вступил тер Штеген и тут Сэмюэля Умтити через долю секунды спас ворота своей команды.

Но на самом деле атаки Барсы были намного серьезнее. Трезубец реализовал свой потенциал еще до перерыва. Месси постарался и отдал трудный мяч на Суареса, который вышел один на один с вратарем и ему оставалось пробить, но отдал мяч Неймару. Он выбрал последнее и самое правильное решение, Неймар забивал в пустые ворота, а все трио трезубца отличились.

Рафинья пробивает

Через десять минут после начала второго тайма Барса увеличила свое преимущество. Неймар ворвался в штрафную, но Бустинса не дал ему пробить и уронил на газон, судья не раздумывая указал на точку. Минуту спустя Месси направил мяч прямо в верхний правый угол и счет стал 4-0.

Но помимо трезубца отличился и полузащитник. Рафинья напомнил о себе на 64-й минуте, когда решил пробить из-за пределов штрафной и мяч попал в дальнюю девятку ворота.

Ни Леганес забил гол престижа. Габриэл пробил со штрафного, обыграв стенку Барсу и тер Штегена.

Леганес все же забил, но победитель в этой игре был только один. После провала неделей ранее, команда Луиса Энрике пришла в себя. Барса снова в деле и в нужное время, как раз перед игрой против Атлетико в среду.