25 Масип
31 Нили
39 Марк Кардона

Эркулес - Барселона: Нулевая ничья в Аликанте (1-1)

Ответный гол Карлеса Аленьи приносит Барсе небольшое преимущество перед ответным матчем на Камп Ноу.

Карлес Аленья празднует свой дебютный гол

ФК Барселона сыграл в ничью со счетом 1-1 с Эркулесом на Эстадио Хосе Рико Перес в первом матче 1/16 Кубка Испании.

Команда дивизионе 2В пропустила гол от дебютанта Карлеса Аленьи с дальнего расстояния и сравнял счет в матче, который приносит каталонцам небольшое преимущество перед ответным матчем, который состоится 21 декабря на Камп Ноу.

Команда Луиса Энрике доминировала на поле, но ей не удалось создать реальную опасность у ворот Эркулеса, который поглощал давление на своей половине поля.

Пожалуй, самый опасный момент Барсы был у Дениса Суареса, который пробил со штрафного, но удар отразил Борха Лопес.

Так же, как и первый тайм, второй начался со штрафного удара по воротам, но на этот раз по воротам Барсы. Борха спровоцировал фол на линии штрафной, что позволило Гаспару пробить с левой ноги, но обвел стенку, но Яспер Силлессен среагировал.

Однако минутой спустя, хозяева шокировали всех. После подачи слева, мяч проскользнул центрального защитника Барсы Самюэля Умтити и Борху, а нападающий Давид Майнс на дальней штанге просто подставил грудь и мяч залетел в ворота.

Но точно так же, как это было в матче Ла Лиги с Реал Сосьедад, всего через шесть минут Барса сравняла счет.

Карлес Аленья нанес удар с 30 метров и мяч залетел точно в нижний угол ворот.

Гол Барсы дал толчок и Лукас Динь вскоре был близок к тому, чтобы Барса вышла вперед, но мяч парировал вратарь, а Арда Туран не смог добить мяч в ворота.

Молодой Марк Кардона дебютировал после выхода на замену и почти сразу первым касанием пробил по воротам Эркулеса, но удар отразил вратарь.

Эркулес уверенно оборонялся до самого конца, чтобы удержать ничью, а Барса не могла найти другой подход к воротам хозяев.

Барса постарается уверенно победить перед своими болельщиками в ответном матче, который пройдет в ночь со среды на четверг, 22 декабря.

Однако сейчас, Кубок Испании отходит на второй план, а команда сосредотачивается на Эль Класико, которое состоится в субботу.