19 Динь
21 Андре Гомеш
22 Алейкс Видаль

Эйбар - Барселона: Давление на высоком уровне (0-4)

В первом тайме Денис открыл счет, а во втором тайме каждый член трезубца отметился забитым мячом, закрепив три очка, и оставаясь в пределах досягаемости двух лидеров Чемпионата.

Видео обзор матча Эйбар - Барселона, 19-ё тур Чемпионата Испании 2016/17, 22.01.2017

Барселона продолжает оказывать давление на лидеров Ла Лиги Реал Мадрид и Севилью, благодаря победе со счетом 4-0 над Эйбаром на стадионе Ипуруа в воскресенье вечером.

Денис Суарес открыл счет прекрасным ударом с дальней дистанции в первом тайме, а затем Лео Месси, Луис Суарес и Неймар запечатлели уверенную победу.

Но старт игры для Барсы был разочаровывающим, так как Серхио Бускетс спустя всего десять минут после начала игры, получил травму в суровой борьбе.

Первый удар каталонцы нанесли со штрафного исполненного Месси, мяч после его удара прошел рядом со штангой. Вскоре после этого, волшебная скидка Месси на Суареса, но нападающий не смог попасть в ворота.

На 25-й минуте матча Марк-Андре тер Штеген вступил серьезно в игру, отбив мяч правой рукой после удара Адриана, но немецкий вратарь снова вступил в игру уже через несколько секунд, но на этот раз удар Педро Леона был более прямолинейным.

Денис открывает счет

Прорыв случился только после получаса игры, когда мяч попал к ногам Дениса, который заменил травмированного Бускетса, полузащитник пробил по мячу с линии штрафной и отлично попал в дальний нижний угол. 23-летний полузащитник забил первый гол за Барсу.

Барса начала нащупывать свой ритм и почти сделала счет 2-0 до перерыва. Проникающий пас от Месси на Неймара, но мяч остановила вытянутая нога вратаря.

И Барса вновь вплотную приблизилась к забитому мячу еще до свистка на перерыв, когда Суарес пробил по воротам, но на этот раз пост попал в штангу.

Месси и Суарес

Но то, что команда не смогла сделать в концовке первого тайма, она сумела в начале второго. Суарес сделал точную передачу в штрафную на Месси, который хладнокровно опередил выбежавшего навстречу вратаря и отправил мяч в пустые ворота, 2-0.

На этот момент Месси забил шесть голов в последних пяти матчах Ла Лиги и забил пять раз в трех матчах на Ипуруа.

Почти мгновенно, Эйбар, казалось, сократил разрыв в счете после удара головой Адриана, мяч пролетел мимо тер Штеген в дальний угол ворот, но лайнсмен поднял флаг и зафиксировал положение вне игры.

Дальше Суарес обокрал защитника Эйбара Флориана Лежена и выбежал на рандеву с вратарем, а дальше спокойно отправил мяч в ближний угол ворот, 3-0.

Эйбар к своей чести не сдавался и продолжал пытаться забить свой гол. За шесть минут до конца игры тер Штеген был вынужден вступать в игру после дальнего удара Педро Леона, который почти забил.

Неймар

На последней минуте основного времени Неймар уверенно завершил атаку после передачи Алейкса Видаля. При этом бразилец сравнялся со своим соотечественником Роналдиньо по количеству голов (94), забитых в футболке Барсы.

Победа поможет Барселоне продолжать оказывать давление на двух лидеров Ла Лиги мадридский Реал и Севилью, которые также выиграли свои матчи в эти выходные. Команда Луиса Энрике отстает на два очка от лидера чемпионата.

Барса сейчас сосредоточит свое внимание на ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании против Реал Сосьедад, который состоится в четверг на Камп Ноу. Хозяева имеют преимущество в один мяч после первой игры в Сан Себастьяне.