19 Динь
21 Андре Гомеш

Героический второй тайм Барсы и победа 2-1

Голы Арда Турана и Жерар Пике приносят победу Барсе и первое место в группе C.

Видео обзор матча Боруссия Мюнхенгладбах - Барселона, 2 тур Лиги Чемпионов 2016/17, 28.09.2016

Голы Арда Турана и Жерар Пике во втором тайме принесли Барселоне героическую победу со счетом 2-1 над Мюнхенгладбахской Боруссией, в матче Лиге Чемпионов УЕФА на стадионе Боруссия Парк.

Боруссия прерывают серию из 11 домашних игр без поражений. Вратарь Марк-Андре тер Штеген, который выступал за этот клуб и где он провел всю свою жизнь с четырех лет, вернулся на свой родной стадион.

Это вторая победа Барсы на групповом этапе этого сезона Лиги Чемпионов. Каталонцы продолжают лидировать в группе С и забили девять мячей, а пропустили всего один.

Но, несмотря на свою безупречную репутацию и сногсшибательную разницу забитых и пропущенных мячей, всего лишь за 45 минут до финального свистка, их статус победителей был под большим сомнением.

Второй тайм начался при счете 1-0, а немцы отказались от своих агрессивных контратак, которые принесли успех в первом тайме и выбрали полностью оборонительную тактику.

Главный тренер Барсы Луис Энрике Мартинес сначала выпустил Рафинью вместо Пако Алькасера, который начинал матч на месте травмированного Лионеля Месси, а затем заменил Ивана Ракитича на Арда Турана.

На 65-й минуте матча Барса отыгралась, когда Неймар отдал на Турана и турок пробил с отскока, отправив мяч в ворота с такой силой, что металлический упор использующийся для того чтобы держать задний верхний угол ворот, издал слышимый шум, который был мгновенно соседствуют с резкой тишине вдруг сдулся болельщиками.

А на 73-й минуте, после того, как Суарес пробил левой ногой с 17 метров, но попал точно во вратаря. Пике опередил пару защитников и был первым на мяче, защитник Барсы ловко обыграл вратаря и сделал счет 2-1.