41 Дарнелл Фишер
50 Джейми Маккарт
56 Энтони Ралстон

ФК Барселона начинает предсезонную подготовку с победы 3-1 над Селтиком

Первый гол перед стартом сезона сезона 2016/17 забивает Арда Туран, на 29-й минуте Селтик счет сравнял, но благодаря автоголу Эфе Амброуса счет становится 2-1 и на 41 минуте Мунир делает окончательный счет 3-1.

Обзор матча Селтик - Барселона, 31.07.16, Международный Кубок Чемпионов

ФК Барселона использует единое сочетание игроков молодежной академии, опытных ветеранов и мировых звезд в первом товарищеском матче, который закончился победой Барсы со счетом 3-1 над Селтиком в эту субботу на стадионе Авива, в Дублина, Ирландия.

Игра состоялась в рамках Международного Кубка Чемпионов, это товарищеский турнир с участием всемирно известных клубов в межсезонье.

Полузащитник Арда Туран и нападающий Мунир Эль Хаддади забили первые мячи за Барсу в межсезонье. Селтик коротко замахнулся уровне чуть меньше 30-ти минут, но менее чем через минуту автогол выводит Барсу вперед.

На протяжении большей части второй половины матч проходил в оборонительной борьбе обеих команд.

Новичок команды, Денис Суарес был лучшим после перерыва, но его удар на 57-й минуте почти с одиннадцати метров был отбит вратарем.

Быстрое нападение

Каталонцы не тратили много времени, сидя в обороне. На 11-й минуте, защитник Алейкс Видаль отдал пас от углового флажка на Турана, который находился на краю штрафной площади, и турецкий полузащитник, не раздумывая нанес удар по воротам Крейга Гордона, мяч влетел в правый верхний угол.

Затем последовал каскад голов от обеих команд в быстрой последовательности. Во-первых, на 29-й минуте, Ли Гриффитс сравнял счет из-за ошибки защитника Барсы в собственной штрафной.

Хуан Камара, прокрался по левому флангу и отдал мяч в штрафную Селтика. Не было ни одного игрока Барселоны в штрафной Селтик, но защитник Эфе Амброус срезал мяч в собственные ворота

На 40-й минуте, Мунир сделал счет 3-1 после того, как нападающий Луис Суарес сумел выдавить и пройти пару защитников, которые его опекали по очереди, но он нашел Мунира, который был в одиночестве и отправил мяч в пустые ворота.

Лионель Месси, который закончил свой отпуск пораньше, чтобы вернуться к тренировкам с командой, начал и провел на поле первые 45 минут прежде, чем был заменен на полузащитника Серхи Сампера, на старте второго тайма.

Барса продолжит предсезонную подготовку до 3 августа, когда столкнется с Лестер Сити в Стокгольме, Швеция, второй матч из трех запланированных на Международном Кубке Чемпионов.