25 Планас
25 Росси
27 Вильяр

Барселона 5-0 Сельта: Фантастическая игра команды

Девяносто минут феерического футбола благодаря голам Месси (2), Неймара, Ракитича и Умтити, команда отправляет послание, которое долетит до Парижа.

Видеообзор матча Барселона - Сельта, 26 тур Чемпионата Испании 2016/17, 04.03.2017

ФК Барселона продемонстрировал совершенно невероятную игру, победив Сельту со счетом 5-0, победа, которая не только означает, что команда остается на первом месте в турнирной таблице, но также послужило прекрасной репетицией перед важной "операцией" в среду. После этой игры, даже самые сильные скептики пересматривают свои прогнозы.

Реально ли отыграть 4-0 в матче против ПСЖ? С таким футболом, какой мы видели сегодня, абсолютно все возможно!

Футбольный мастер-класс

Барса так убедительно контролировала ход игры и быстро, а зачастую в одно касание передавала мяч, что в это трудно было поверить, команде понадобилось 13 минут, чтобы создать первой опасный момент у ворот Серхио Альвареса, вратарь отразил первый удар Лео Месси низом.

Единственный опасный момент гостей был создан Факундо Ронкальей, который пробил по мячу после неудачного выноса Самюэля Умтити, но в остальном Барса полностью контролировала первые 45 минут.

У Барсы был невероятный момент, когда Луис Суарес, а затем Месси попали в штангу в быстрой последовательности одной атаки. Неймар был сбит в штрафной Сельты, но судья не заметил этого, а неоднократные повторы момента показали, что защитник не играл в мяч.

Танго и Самба

В этом матче была узнаваемая Барса, и когда был забит первый гол, это был типичный гол Месси. Аргентинец получил мяч в центральном круге и прошел дальше до самой штрафной соперника, а затем пробил в дальний угол. И как он уже делал это так много раз, Месси все сделал с такой непринужденной уверенностью, что это выглядеть очень просто.

Это было незабываемое шоу на Камп Ноу, а Сельта сыграла вспомогательную роль. Неизбежным был второй гол, который был забит на 40 минуте и это было столь же весело, как в первом мяче. На этот раз Месси отдал голевую передачу, точечный пас на Неймара, а бразилец мягко перебросил вратаря.

Три, четыре, пять...

Команда не подвела. После двенадцати минут ослепительного доминирования, Иван Ракитич забил третий гол. Спустя четыре минуты, с паса Месси оказался у мяча никто иной, как Умтити, который забил свой первый гол в футболке Барселоны.

И всего через три минуты, Месси забил пятый гол в матче.

Эта игра уже была закончена. Среда приносит новый вызов, но после унылого поражения в Париже, будет совершенно другая атмосфера на Камп Ноу. Как несколько баннеров вокруг стадиона провозгласили в конце матча – существует вполне реальная вера среди поклонников, и кажется, что-то особенное может случиться поздно вечером в среду.

С таким футболом, какой мы видели сегодня, кто не может помечтать? Мечта может превратиться в реальность!