47 Будимир
92 Тоццо
95 Давид Иван

Барселона - Сампдория: Гамп-ионы! (3-2)

Луис Суарес и Месси принесли победу Барсе в традиционном матче на Камп Ноу перед стартом нового сезона.

Состав Барсы на матче Кубка Гампера 2016

ФК Барселона выиграл 51-й розыгрыш Кубка Жоана Гампера, обыграв итальянскую Сампдорию со счетом 3-2. Это первый матч на Камп Ноу в преддверии сезона 2016/17, перед которым был официально представлен состав команды с пятью новичками. Все они получили игровое время в праздничной атмосфере игры, в которой сверкал Лео Месси, забил два гола и чтал лучшим игроком матча.

Невероятный пас

Лукас Динь единственный из новичков, кто начинал матч в стартовом составе. На 15 минуте матча Лео Месси совершил, что-то невероятное. Сначала это было похоже, что аргентинец пробил по воротам через себя. Но оказалось не так. То, что он сделал, было передачей на Луиса Суареса, который открыл счет.

Через пять минут Месси сам забил. На линии офсайда он принял мяч и легко обыграл вратаря Сампдории Вивиано, а затем отправил мяч в пустые ворота.

Еще больше магии Месси

Игра продолжалась, а Сампдория быстро напомнила о том, что она не просто приехала в Барселону, чтобы отсиживаться в обороне. На 23 минуте Муриэль прорвался через оборону Барсы и сократил отставание до одного мяча.

Тысячи туристов, которые приехали на Камп Ноу посмотреть на Месси, конечно, получил то, что хотели. На 33-й минуте, он забил, на этот раз со штрафного удара, сделав счет 3-1.

Шанс для всех

После всех ярких ощущений первого тайма, второй был значительно спокойнее, а Луис Энрике сделал радикальные изменения и дал поиграть новичкам команды: Сампер, Денис Суарес, Умтити и Андре Гомеш, двое впервые играли в футболке Барсы.

Денис всего через восемь минут после выхода на поле попал в штангу. Но на 77-й минуте Сампдория сделала счет 3-2, когда Будимир поразил ворота Барсы с близкого расстояния.

Барса не потеряла контроль над игрой и продолжала гнуть свою линию до самого финального свистка, а за несколько минут до конца игры Луис Суарес мог забить четвертый гол, когда мяч после прекрасного штрафного удара прошел над перекладиной. В частности, из-за потрясающего первого тайма, Месси стал лучшим игроком матча.

Трофей Гампера остается в Барселоне четвертый раз подряд, а Луис Энрике имел возможность увидеть всех своих игроков в действий, в преддверии первого официального матча сезона 2016/17. Первый матч Суперкубка Испании против Севильи состоится в это воскресенье.