20 Марко Ансенсио

Барселона 1-1 Реал Мадрид: Жестокий удар в самой концовке

Неожиданная концовка матча на Камп Ноу, на 90-й минуте Рамос сравнивает счет.

Луис Суарес и Серхио Рамос забили по одному мячу

Первое Эль Класико сезона закончилось драматичной концовкой для Барселоны, которая была всего в нескольких шагах от победы над Реалом и при этом могла нанести первое поражение в сезоне лидеру Ла Лиги.

Но Серхио Рамос сравнял счет на последней минуте основного времени и это невероятный успех для Реала, учитывая, что за все 90 минут не создал ни одного опасного момента у ворот Барсы. Луис Суарес открыл счет на 52-й минуте матча, при том, что Барса доминировала на протяжении всего матча и имела несколько опасных моментов у ворот соперника.

Интенсивное начало матча

Невозможно описать Класико без слова "интенсивность". Интенсивность - это именно то, что происходило на поле в первые минуты матча. Команды применяли силовые приемы, протестировали судейским решениям, показывали блестящий футбол, а также неизбежно ошибались и нервничали.

команды боролись на каждом участке поля и в первые 30 минут количество реальных голевых моментов можно было пересчитать на пальцах одной руки, Серхио Рамос и Варан предотвратили два очень хороших момента хозяев, возможно, не без нарушения правил.

Это было типичное Класико последних лет, когда Барселона доминирует во владении мячом на протяжении всего времени матча, а Мадрид защищает свои ворота.

Но в процессе игры Реал стал контратаковать, свои моменты имели Криштиану Роналду и Рафаэль Варан. Но, несмотря на пару робких ударов от Криштиану Роналду и удара головой Варана, тер Штегену не пришлось серьезно вступать в игру

Это больше похоже на правду!

Барса явно хотела поднять темп во втором тайме и в ее игре было больше искры по сравнению с первым таймом. На 52-й минуте матча, наконец, получилось то, что команда хотела. Неймар подал мяч с углового в опасную зону и Луис Суарес, как истинный хищник, головой перевел мяч в сетку ворот.

За голом последовал вход Андреса Иньесты после 40-дневного отсутствия из-за травмы. Нервное настроение на Камп Ноу перерастало в торжества.

Теперь это была игра Барсы. Владение мячом и опасные моменты были у хозяев. Мадрид же в основном оборонялся, а редкие контратаки не создавали никакой опасности у ворот хозяев. Неймар мог сделать счет 2-0, когда он красиво обыграл Карвахаля перед самой вратарской соперника, но послал мяч чуть выше перекладины.

И все же Барса шла вперед. Еще один отличный момент был у Лео Месси, когда Иньеста собрал на себя защитников и вывел Месси один на один с Кейлором Навасом. Нападающий Барсы отправил мяч не только мимо вратаря, но и чуть мимо ворот Реала. Если бы Барса смогла забить еще один гол, то Реал не смог бы отыграться, так как до 90 минуты матча не мог создать ничего опасного у ворот каталонцев.

Драма на последней минуте

Мадрид был в отчаянии пытался сказать свое последнее слово. Все белые пошли вперед на последней минуте основного времени, когда Рамос возглавил атаку сливочных, а затем Жорди Альба сумел заблокировать прекрасный удар Роналду. Эта игра еще не закончилась.

В самый последний момент все пошло не так. Лука Модрич со штрафного подал мяч в штрафную Барсы и Серхио Рамос пробил головой прежде чем кто-либо другой. Мяч нашел сетку ворот и Камп Ноу притих.

Барсы сделала все, что могла, чтобы вернуть свое преимущество, но в добавочное время и возможности команды были на исходе. Судья свистнул об окончании игрового времени матча. Прямо на последнем издыхании, драгоценная возможность сократить отставание от лидера в Ла Лиге испарилась.