19 Унаи Лопес
20 Лусиано

Барселона 2-1 Леганес: Победа в самой концовке

Лео Месси на 90-й минуте матча с пенальти приносит победу Барсе на Камп Ноу.

Видеообзор матча Барселона - Леганес, 23-й тур Чемпионата Испании 2016/17, 19.02.2017

На 90-й минуте матча Лео Месси с пенальти приносит победу ФК Барселона со счетом 2-1 над Леганесом на Камп Ноу.

Перед игрой Луис Энрике сказал, что хочет увидеть ответ своей команды после разочарования в Париже. И первые минут были положительными для команды и болельщиков Барсы.

Старт

На четвертой минуте матча Неймар сыграл на Луиса Суареса, который забежал на левом фланге атаки и затем сделал точный прострел на Месси внешней стороной стопы, аргентинцу оставалось только отправить мяч в ворота с близкого расстояния (1-0).

Быстрый гол дал впечатление, что раскрылась, но как окажется это будет достаточно сложный матч против команды, которая впервые играла на Камп Ноу.

Тер Штеген спасает

Следующий отличный момент для взятия ворот был у гостей, Набиль Эль Зар вышел один на один с Марк-Андре тер Штегеном. Несмотря на свои первоначальные колебания, немецкий вратарь не позволил поразить свои ворота и тут же было добивание, тер Штеген снова вытащил мяч, который летел в нижний угол ворот.

Барса начала утверждать свое преимущество и приблизилась ко второму голу в середине первого тайма. Суареса сделал хорошую передачу на Месси и 10 номер имел шанс удвоить преимущество своей команды, но мяч отбил вратарь гостей.

К чести, Леганес не терял над собой контроль после раннего пропущенного гола и снова создал опасный момент на 35-й минуте матче, защитник Мантовани мог забить головой с близкого расстояния.

Под занавес первого тайма, Барса имела преимущество в один мяч благодаря своему вратарю. После дальнего удара Эль Зара, мяч срикошетил от Умтити, изменил направление, но тер Штеген мастерски отбил мяч ладонью.

Давление Леганеса не стихало во второй половине игры. Тер Штеген снова сделал хороший сейв после удара Герреро.

Барсе нужно было что-то менять для того, чтобы повлиять на игру и этой искрой стал Рафинья.

Заслужили ничью

Но импульс в лице Рафиньи не принес плоды и Леганес сравнял счет, который он забил на 70-й минуте игры. Серхи Роберто потерял мяч на правом фланге защиты и Дарвин Мачис получил свободное пространство, а затем отдал на Унаи Лопеса, который располагался на краю штрафной площади Барсы и точно пробил между ног тер Штегену, 1-1.

Месси в порядке

Это, конечно, был не лучший матч Барсы, но решимость и уверенность, чтобы выжать три очка сохранялись до финального свистка.

На последних минутах матча, Неймар взял игру на себя и был сбит в штрафной площади соперника, судья не раздумывая указал на точку.

Давление легло на плечи Месси и аргентинец хладнокровно положил мяч в ворота, тем самым принес огромное облегчение Камп Ноу.

Леганес не сдавался и бросился вперед всей командой в последней попытке штурма. Камп Ноу вздохнул спокойно после того, как Эль Зар не смог попасть в ворота, нанося дар от края штрафной уже в добавленное время, мяч пролетел рядом со штангой.

Это был неоценимый вечер, гораздо больше, чем то, что многие предвидели, но тем не менее были добыты важные три очка, а Барселона продолжают борьбу за титул.