15 Омер Атцили
16 Сампер
26 Викторьен Ангбан

Барселона - Гранада: Настойчивость окупается (1-0)

Барса одержала трудную победу, удара Рафиньи было достаточно, чтобы взять три очка.

Рафинья празднует забитый гол в ворота Гранады

Барселоне пришлось ждать до начала второго тайма, чтобы сломить упорную Гранаду, эта победа приносит важные три очка.

Голы Рафиньи было достаточно, чтобы одержать победу, это 1500-й матч на Камп Ноу.

Перед началом этого матча, многие ожидали, что Барса одержит легкую победу. Впрочем, хозяева были вынуждены ждать, чтобы сломать типично оборонительную и надежную команду Лукаса Алькараса.

На 35 минуте матча вратарь Гранады Гильермо Очоа совершил первое настоящее произведение, когда Луис Суарес пробил с линии штрафной. Суарес представил свою Золотую Бутсу на Камп Ноу в преддверии стартового свистка, но 29-летний нападающий не смог забить в ворота Гранады.

Барса полностью владела мячом, но на самом деле по-настоящему опасных моментов не было. Не было ничего такого, что вот вот хозяева вскроют защиту Гранады.

Рафинья открывает счет

Барса сумела забить в первые пяти минут после начала второго тайма. Лео Месси, который провел не лучший матч, пытался отдать мяч на Суареса, но он в конце концов попал к Рафинье, который бескорыстно отдал на Неймара. Бразилец мог забить без особых усилий, но мяч попал в защитника и отскочил точно на своего соотечественника, который в акробатическом прыжке пробил и сделал счет 1-0.

После часа игры, Серхи Роберто сделал точный прострел на Неймара, который почти удвоил преимущество Барсы, но бразилец после удара с левой ноги попал в Очоа.

Через несколько минут Гранада напомнила о том, что результат матча еще не предрешен, когда Бога смог избежать искусственный офсайд. Но, как и Суарес в первом тайме, переходя на свою излюбленную правую ногу, Маскерано успел вернуться и заблокировать мяч.

Барса должна была снять все вопросы относительно победителя, когда на замену вышел Пако Алькасер, ему удалось перекинуть мяч через голкипера, но и через перекладину.

Это был, конечно, не самый яркий матч, который привыкли видеть болельщики Камп Ноу, но игрокам Луиса Энрике, тем не менее, удалось взять важные три очка, который перемещают команду на второе место в турнирной таблице.