22 Альваро Васкес
28 Марк Рока
30 Оскар Мелендо

Барселона - Эспаньол: Победа в дерби! (4-1)

Барса одержала победу благодаря голам Луиса Суареса (2), Жорди Альбы и Лионеля Месси.

Видео обзор матча Барселона - Эспаньол, 16-й тур Чемпионата Испании 2016/17, 18.12.2016

ФК Барселона одержал победу со счетом 4-1 над Эспаньолом на Камп Ноу.

Луис Суарес открыл счет в первом тайме, но магия Андреса Иньесты и Лео Месси помогла привести команду к крупной победе во втором тайме, уругваец забил еще один гол, Жорди Альба сделал сделал счет 3-0, а Месси забил четвертый мяч.

Барса провела быструю атаку с участием всего трио нападения, Суарес выложил мяч на Неймара, который затем вырезал передачу на Месси, но аргентинец пробил рядом со штангой.

Иньеста отдает передачу, Суарес занимает

Андрес Иньеста отдал длинную передачу на Суареса, который превосходно контролировал ситуацию, опередил защитника, а затем хладнокровно отправил мяч в угол, сделав счет 1-0.

Барселона полностью контролировала игру в середине тайма, удушая соперника в центре поля, но ей не удалось создать много голевых моментов, потому что Эспаньол припарковал автобус у своих ворот.

Миссия Месси забить гол в каталонском дерби продолжилась во втором тайме, но 10 номер Барсы никак не мог поразить ворота Диего Лопеса.

У Барсы был отличный шанс удвоить свое преимущество, когда Месси отдал мяч на Суареса. Нападающий выходил на ближнюю штангу, но вратарь сделал хороший сейв.

Барса раскрывается

Иньеста, который был безупречен весь матч, обыграл двух защитников, прежде чем отпасовал мяч на Месси, который в свою очередь обыграл одного, второго, третьего, а после четвертого защитника пробил по воротам. Если бы аргентинец забил, это был бы невероятный гол, но мяч отбил вратарь на ход Суаресу, который был начеку и сделал счет 2-0.

Менее чем за 60 секунд, Месси снова выходил на ударную позицию, обыграв незадачливых защитников Эспаньола, но пробить самому не удалось, вместо этого мяч пришел к Жорди Альбе, который сходу пробил в дальний угол ворот и сделал счет 3-0.

Преимущество Барсы по-мимо счета было в том, что Эспаньол редко выходил за свою половину поля, но, когда он это сделал, он забил. Широкая атака, поперечный пас от Жерара Морено на ход Давиду Лопесу, который затем отправил мяч в верхний угол ворот Марк-Андре тер Штегена.

Месси наконец-то получает свою награду

Но когда уже казалось, что аргентинцу невезет, настойчивость Месси была вознаграждена после прекрасного розыгрыша с Суаресом, который закончился идеальным тычком под выбежавшего навстречу вратаря (4-1). Дуэт нападения Барсы сейчас лидирует в списке бомбардиров Ла Лиги, имея по 12 мячей.

Это был отличный матч для хозяев поля, которые одержали свою восьмую подряд победу над Эспаньолом дома.

Победа поднимает Барсу на второе место в Ла Лиге, хотя и временно, сыграв на игру больше, чем лидер Реал Мадрид, она сократила разрыв до трех очков в турнирной таблице.