14 Анхель Ньето
15 Хуанма
16 Давид Майнс

Барселона - Эркулес: Яркая победа (7-0)

Пако Алькасер забил свой первый официальный гол, Арда Туран оформил очередной хет-трик, ну а Барса уверенно вышла в 1/8 Кубка Испании.

Арда Туран оформил второй хет-трик за Барсу

ФК Барселона вышла в 1/16 Кубка Испании после победы со счетом 7-0 во втором матче (8-1 по сумме двух матчей) над Эркулесом на Камп Ноу.

Барса порадовала домашних болельщиков в финальном матче 2016 года большим количеством голов, в том числе долгожданный гол Пако Алькасера и вторым хет-триком Арда Турана в этом сезоне.

После ничьей 1-1 в Аликанте, Барса вышла на поле Камп Ноу только победить.

Спустя всего четыре минуты после начала матча, Лукас Динь получил хороший кросс от Ивана Ракитича, но пробил чуть выше ворот.

Эркулес почти застал Барсу врасплох в середине первого тайма, когда Чечу Флорес опередил оборону хозяев, но Хавьер Маскерано был достаточно быстр, чтобы догнать и обезопасить свои ворота.

Один из лучших моментов тайма состоялся на 31-й минуте матча, когда Денис Суарес подхватил мяч со своей половины поля, прежде чем отправился в прекрасный сольный проход по левому флангу, резком переложил мяч на правую ногу и нанес удар, но мяч попал в сетку с обратной стороны ворот.

Первый гол в итоге состоялся на 37-й минуте матча, когда Арда Туран выбрал Рафинью на линии штрафной, но у бразильца удар не получился, вместо этого превратился в идеальный пас на Лукаса Диня, который оказался в отличной позиции, и на этот раз не ошибся, пробив с левой ноги.

Рафинья также поучаствовал во втором забитом мяче, когда отдал пас на Арда Турана, тот был сбит в штрафной площади и судья указал на точку. К мячу подошел Иван Ракитич, который пробил точно в правый нижний угол ворот и сделал счет 2-0 перед перерывом.

Второй тайм начался с атак Барсы, Арда снова поучаствовал в забитом мяче, когда турок ворвался в штрафную соперника и отдал мяч под удар Рафиньи, вратарь был не в силах отбить мяч и счет стал 3-0.

Четвертый гол Барса забила через несколько минут. Быстрая атака, которую начал вратарь Яспер Силлессен и закончилась навесом Алейкса Видаля на Арда Туран, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

На 73-й минуте матча Пако Алькасер, наконец, забил свой первый гол за клуб после рикошета. Рафинья попытался прострелить, но мяч попал в защитника и прилетел на голову испанского нападающего, который с близкого расстояния просто не мог уже промахнуться.

К сожалению, для Эркулеса это было не все На 86-й минуте еще один прекрасный навес Видаля нашел Алькасера в штрафной соперника и хотя его удар головой был отбит вратарем, мяч рикошетом отлетел к Арда Турану , который сильно пробил под перекладину с близкого расстояния.

Барса узнает следующего соперника по 1/16 Кубка Испании на пятничной жеребьевке: первый матч состоится 4 января, а ответный матч через неделю 11 января.