23 Бабель

Барселона - Депортиво: Триумф со счетом 4-0

Барса побеждает Депортиво благодаря голам Рафиньи (2), Луиса Суареса и Лео Месси.

Лео Месси забивает в ворота Депора на 58-й минуте матча

В первой игре после очередного международного перерыва, Барса уверенно победила Депортиво. Рафинья оформил первый дубль за Барсу, в то время, как Луис Суарес забил третий перед перерывом.

Аргентинский нападающий, который пропустил 24 дня из-за травмы, начинал игру на скамейке запасных, а вышел на поле вместо Серхио Бускетса и тут же получил овации от болельщиков Барсы.

На 58-й минуте матча, когда Неймар вырезал в штрафную, Лео Месси великолепно пробил сходу точно над вратарем, который беспомощно размахивал руками, так счет стал 4-0 в пользу Барсы.

Этот результат особенно примечателен, учитывая последние два матча против Депортиво, которые закончились со счетом 2-2.

Ранний подъем

Барса сразу создала несколько хороших моментов, когда Неймар и Суарес в первые четверть часа, могли забить, но гол стал реальностью на 20-й минуте, когда Рафинья забил первый гол с паса Суареса.

Каталонцы диктовали ход игры в первом тайме и вратарь Барсы Марк-Андре тер Штеген был единственным игроком, который стоял на поле, почти не играя.

Рафинья забил второй гол на 36-й минуте. После дальнего штрафного удара Неймара и удара головой Жерара Пике, Рафинья был первым на добивании и сделал счет 2-0 из положения лежа.

Суарес сделал счет 3-0 на 43-й минуте игры после гармонично разыгранной комбинации с Неймаром, используя свое тело, чтобы обыграть защитника в штрафной и выйти один на один с вратарем, а затем забить.

Суарес на 45-й минуте матча попал в штангу. Это была драматическая концовка первого тайма перед свистком на перерыв.

Пако Алькасер вышел на поле вместо Суареса, а спустя пару минут появился и Месси.

После гола Месси счет стал 4-0, Неймар самый наиболее часто сбиваемый игрок в Ла Лиге, на котором соперники нарушили правила 26 раз, в этом матче был сбит у боковой линии, жестким ударом локтя в челюсть на 65-й минуте матча, после чего игрок Депортиво получил прямую красную карточку, а последние 25 минут Барса играла в большинстве.